В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Ермолаев: По моей информации, В. Добровскис на встрече с Д. Медведевым планирует поставить вопрос о скидках на газ Назад
Дмитрий Ермолаев: По моей информации, В. Добровскис на встрече с Д. Медведевым планирует поставить вопрос о скидках на газ
Пока мы располагаем лишь сообщениями СМИ о возможной встрече премьеров России и Латвии Дмитрия Медведева и Валдиса Домбровскиса в апреле в Санкт-Петербурге в рамках заседания глав правительств государств Балтийского моря, сообщил порталу Gorod.lv российский политолог Дмитрий Ермолаев в ответ на просьбу прокомментировать, насколько вероятна встреча двух премьеров.
"Пока не ясен формат. Будет ли эта пятнадцатиминутная беседа за чашкой кофе, ужин ли тет-а-тет или же просто пятиминутный разговор в коридоре около зала заседаний. Что до повестки беседы двух премьеров, то, насколько я знаю, В. Домбровскис планирует поставить вопрос о дополнительных скидках на поставляемый Россией в Латвию газ, в качестве альтернативы озвучивая намерение Латвии построить терминал по приёму сжиженного газа.

С российской стороны я не вижу тех экономических вопросов, которые бы не могли решить российские хозяйственные субъекты напрямую с латвийскими контрпартнёрами и которые требуют лоббирования на уровне председателя правительства", - так политолог Д. Ермолаев прокомментировал для портала Gorod.lv информацию СМИ о возможной встрече Д. Медведева и В. Домбровскиса.

Отметим, что около месяца назад появилась информация о том, что Премьер-министр России Дмитрий Медведев пригласил латвийского премьера Валдиса Домбровскиса в начале апреля посетить Сaнкт-Петeрбург и принять участие в саммите глав правительств стран Балтийского моря. Повестка дня саммита посвящена решению вопросов среды и экологии Балтийского моря, а также - укреплению и развитию экономического сотрудничества стран Балтийского моря.

Латвийский политолог Ивар Иябс считает, что встреча премьеров определенно стала бы важным событием в отношениях между двумя странами.


http://www.gorod.lv/

05.03.2013

Док. 663477
Перв. публик.: 05.03.13
Последн. ред.: 26.07.13
Число обращений: 0

  • Ермолаев Дмитрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``