В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Найдены обломки упавшего вертолета, ведутся спасательные работы` Назад
`Найдены обломки упавшего вертолета, ведутся спасательные работы`
Разбившийся вертолет Ми-8 обнаружен на льду водоема, это может осложнить доступ к нему техники. Корреспондент ИД "Коммерсантъ" в Иркутске Екатерина Еременко рассказала подробности ведущей Маргарите Полянской.

Вертолет потерпел крушение в Иркутской области. Как сообщают источники "РИА Новости", на борту воздушного судна находились девять человек. Официальной информации об их судьбе пока нет.

- Ранее были сообщения, что обнаружены тела погибших. Но в МЧС, насколько я понимаю, информацию опровергли. Что известно на этот момент?

- Действительно МЧС никакой информации не подтверждает. Буквально несколько минут назад региональное управление МЧС опубликовало на своем сайте официальный комментарий начальника управления информацией МЧС России Олега Воронова. В частности, почему-то сообщается, что на борту находились десять человек. Но информация, видимо, достаточно старая. Говорится о том, что обломки вертолета обнаружены. Ранее говорилось о том, что обломки найдены, но не говорилось о том, что это именно тот вертолет. Из этой информации следует, что это именно тот вертолет найден, что ведутся спасательные работы. Больше ничего не сообщается.

- Известно, сколько людей в спасательных работах участвуют? Как долго их удастся проводить с учетом наступления темноты?

- Некоторые источники сообщают о том, что в спасательных работах задействованы около 250 человек. Также была информация о том, что крушение самолета произошло в труднодоступной местности. Достаточно противоречивые сведения.

- Какие-то первые хотя бы версии произошедшего выдвигаются? Или пока ничего не озвучивают?

- В частности, в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте сообщили, что туда вылетели следователи и криминалисты. А о версиях случившегося можно будет говорить, когда они осмотрят место происшествия. Но предположительно сказали, что ближе к ночи уже что-то будет известно.


http://www.kommersant.ru/

"Коммерсантъ FM", 06.05.2013

Док. 663465
Перв. публик.: 06.05.13
Последн. ред.: 26.07.13
Число обращений: 0

  • Еременко Екатерина

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``