В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Внезапная проверка выявила слабые места российской армии Назад
Внезапная проверка выявила слабые места российской армии
Екатерина Лебедева
Министр обороны РФ Сергей Шойгу не доволен результатами крупнейшей проверки войск Восточного военного округа: стреляют плохо, со связью - проблемы...
Министр обороны заявил, что в течение двух лет, когда у военного ведомства были деньги, их вкладывали не в то, что нужно.

- На 1 из этапов у нас потеряно 2 года, если не больше, - сообщил Шойгу. - Потеряно, потому что были деньги, были возможности, было время. К сожалению, не было сделано то, что должно было быть сделано. Эффективность, которую ряд разработчиков показал, оказалась на уровне 18%, что не может устраивать.

Проверка в Восточном военном округе, за ходом которой наблюдал сам верховный главнокомандующий Владимир Путин, стала самой масштабной в постсоветский период. В учениях в Сибири и на Дальнем востоке приняли участие свыше 160 тысяч солдат и офицеров, около тысячи танков, 130 самолётов и вертолётов и 70 кораблей.

- Всё это мы проводили не для какого-то пиара, не для того, чтобы заниматься показухой. А для того, чтобы посмотреть и проверить самих себя, - сказал Сергей Шойгу.

Главное военное ведомство уже приняло несколько решений. Во-первых, будет расширена аэродромная сеть Военно-воздушных сил, изменится их структура и дислокация. Особое внимание будет уделено новым разработкам в области связи. Кроме того, значительно увеличится количество учебных стрельб. Кстати, ряд армейских должностей переведут только на контрактную основу. По словам министра, призывников просто не успевают подготовить за год военной службы.

Источник: www.1tv.ru

Док. 663457
Опублик.: 26.07.13
Число обращений: 0

  • Шойгу Сергей Кужугетович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``