В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев: Экономика РФ пока остается слабо конкурентоспособной Назад
Медведев: Экономика РФ пока остается слабо конкурентоспособной
Экономика РФ пока остаётся слабо конкурентоспособной, отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. Кроме того, он посетовал на отсутствие "существенных сдвигов" в экономике. Стенограмма заседания размещена на сайте Кабмина.

"Принимаются "дорожные карты", программы, но, если говорить откровенно, существенных сдвигов пока нет - это оценка и большинства предпринимателей, и экспертов", - сказал Медведев.

Глава правительства также отметил, что антимонопольное законодательство в России довольно строгое, а вот конкуренция пока "слабенькая".

"Наша экономика пока остаётся слабо конкурентоспособной. Она покоится в значительной мере на завышенных ценах, на тех инвестициях, которые далеко не всегда находят применение, на слабом технологическом развитии", - отметил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что уровень развития конкурентной среды в регионах остаётся разным. "Во многом он зависит от реальной позиции местных властей, от профессиональной подготовленности управленческих команд, которые занимаются развитием экономики в регионе. Нужно анализировать наилучшие региональные практики и стараться внедрять их в жизнь, развивать успешный опыт", - сказал председатель правительства.
http://www.finam.ru/analysis/newsitem764F6/default.asp

Док. 663437
Опублик.: 25.07.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``