В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Булаев назвал `сильные` стороны ЕГЭ Назад
Булаев назвал `сильные` стороны ЕГЭ
Региональные общественные приемные председателя "Единой России" отмечают пятилетие деятельности.

Общественные приемные председателя партии "Единая Россия" работают вот уже 5 лет в разных регионах России. За эти годы было решено много насущных проблем, волнующих граждан. Практика показала, что работа в общественных приемных позволяет услышать то, чем живет тот или иной регион, и максимально оперативно и эффективно решить возникающие проблемы.

23 июля состоялось выездное заседание общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева в Ульяновске, в котором приняли участие член Высшего совета "Единой России", первый заместитель руководителя фракции в Госдуме Николай Булаев, заместитель губернатора Ульяновской области Александр Якунин и секретарь Ульяновского регионального отделения Партии, заместитель председателя регионального Заксобрания Тамара Дмитриева. Они провели прием студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся развития образования в России. В своем комментарии ER.RU депутат Булаев отметил беспрецедентное внимание к сфере образования со стороны государства и общества. "Бюджеты значительно изменили свою структуру в пользу системы образования. Поставлены и решаются задачи по повышению заработных плат преподавателей, увеличению стипендиального фонда".

"Что касается темы ЕГЭ, то она всегда будет актуальной. Сегодня мы слышим мнения как противников единого государственного экзамена, так и его сторонников. Причем сторонников значительно больше, и они из числа тех, кто сдавал экзамен. Мне кажется, что именно мнение вчерашних школьников должно учитываться в первую очередь. А большинство из них считают экзамен вполне приемлемым и социально справедливым", - подчеркнул Булаев.

Он добавил, что при поступлении по результатам ЕГЭ в вузы практически исчезает коррупция на этапе зачисления. "Что касается нарушений, выявленных в ходе экзамена, то здесь надо четко выявлять виновных. Если чиновники или учителя допускают нарушения, то они должны нести ответственность за свои действия. И, конечно же, недопустимо нагнетание истерии накануне экзаменов", - заключил парламентарий.

источник: Единая Россия официальный сайт

Док. 663259
Опублик.: 24.07.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Булаев Николай Иванович
  • Якунин Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``