В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Багрин стал президентом ОАО `НМЛК` Назад
Олег Багрин стал президентом ОАО `НМЛК`

Олег Багрин стал президентом ОАО `НМЛК`

25 октября 2012 года акционерами ОАО `НМЛК` на внеочередном общем собрании было принято решение об избрании на пост Председателя Правления ОАО `НМЛК` Олега Владимировича Багрина.
Компания `НМЛК` является крупнейшим международным холдингом, одним из мировых лидеров металлургической отрасли, за последние пять лет увеличившим свои мощности на семьдесят процентов. Как заявил Олег Владимирович Багрин в своем интервью, данном корпоративному журналу : `За последние 10 лет компанией НЛМК была проделана колоссальная работа по реализации стратегии роста. Сегодня из российского предприятия НЛМК превратился в международный холдинг, лидера мирового уровня!
Олег Владимирович Багрин с 2004 года является членом Совета директоров НМЛК. Также он является председателем Комитета НМЛК по стратегическому планированию, членом Комитета по аудиту Совета директоров НМЛК, членом Совета директоров дочерних и зависимых компаний НМЛК, а также членом Совета директоров ОАО `Первая грузовая компания` и ЗАО `Либра Капитал`. Помимо этого, Олег Владимирович Брагин стал управляющим директором и членом Совета директоров Инвестиционной компании `Либра Капитал` (Москва).
В составе дочерних и зависимых компаний НМЛК - NLMK International B.V. (Нидерланды), Sharon Coating LLC. (США), NLMK Pennsylvania Corp, NLMK Indiana LLC. Огромный опыт по реализации потенциала металлургических предприятий позволили Олегу Владимировичу Брагину в августе 2012 года стать исполнительным вице-президентом ОАО `НМЛК`.
Кандидатура на пост Президента ОАО `НМЛК` была предложена на основании многолетней продуктивной деятельности Олега Владимировича в Совете директоров НМЛК, а также дочерних и зависимых компаний, ОАО `Либра Капитал`. Под его руководством НМЛК стала вертикально-интегрированной группой. Приобретение основных предприятий, входящих в настоящий момент в состав компании `НМЛК`, реализация проектов развития и технического перевооружения происходили при его активном участии.
Г-н Брагин, комментируя свое назначение, заявил, что устойчивый рост производства и безопасность производственных процессов, их эффективность остаются неизменными приоритетами руководства компании `НМЛК`, делающей все возможное для обеспечения будущего развития и процветания компании. Осознавая ответственность, налагаемую проявленным акционерами ОАО `НМЛК` доверием, г-н Брагин обещал все усилия и опыт направить на укрепление позиций компании, ее всестороннее развитие.



Док. 663257
Опублик.: 24.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``