В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессии, которые не требуют подготовки Назад
Профессии, которые не требуют подготовки

В основном к этим профессиям относятся те, которые предполагают наличие умения общаться - официант, оператор call-центра, промоутер, секретарь. Этот список не полон, специальностей такого профиля гораздо больше. Конечно, эти профессии нельзя назвать основными. Но они отлично подходят для тех, кто ищет временную работу - для студентов, молодых мамочек и т.п.

Кроме того, есть еще продавец-консультант вакансия. В этой сфере всегда требуются работники, так как магазинов с абсолютно разным направлением в торговле появляется все больше и больше. И предложение такой работы всегда превышает спрос.

Огромным плюсом профессии является то, что здесь нет необходимости получать какое-то образование или же проходить курсы. Вам достаточно быть общительной, иметь миловидную внешность, но самое главное - быть пунктуальной.

Этот аспект очень важен, особенно для продуктовых магазинов. Товар привозят с утра и до открытия магазина его необходимо отсортировать, разложить, проверить, есть ли просроченный товар, а затем списать его.

Кроме того, эта профессия помогает понять, как устроена внутренняя работа магазина, она помогает продвинуться дальше по карьерной лестнице. Кассир не имеет такой возможности. Поэтому если вы увидите "управляющий магазином вакансия", то при большом опыте работы продавцом-консультантом вы можете подавать резюме на эту должность.

Конечно, никто не обещает, что вас сразу возьмут. Вас могут вначале взять администратором зала для того, чтобы вы больше начали разбираться в административных тонкостях. Скорее всего, после нескольких месяцев работы вас повысят.

Вы обязаны обладать хорошей коммуникабельностью, так как от вашего умения найти общий язык зависит не только уровень продаж, а и то, какая будет репутация у магазина.

Секретарь - также универсальная профессия. Люди этой специальности нужны фактически в любой организации. И не важно, набирается ли персонал индустрии моды или же секретарь в строительную фирму. Эта профессия всегда будет востребована. Но и здесь требуется коммуникабельность. Кроме того, вам необходим очень важный навык - умение делать несколько задач одновременно. Это потребует сосредоточенности.

Указанные профессии не требуют специальной подготовки. И каждый человек в возрасте от 18 лет может попробовать себя в любой из них. Опыт набирается достаточно быстро. В случае с секретарем повышение зарплаты возможно только при переходе на другую работу с аналогичной должностью либо в случае повышения до помощника руководителя.



Док. 663256
Опублик.: 24.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``