В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прохоров: `Думающие, современные люди будут поддерживать нашу партию` Назад
Михаил Прохоров: `Думающие, современные люди будут поддерживать нашу партию`
Лидер "Гражданской Платформы" посетил Иркутск, где встретился с активом партии, ответил на самые острые вопросы кандидатов и пообщался с журналистами.

"Минимум мы планируем получить 15% на выборах в Приангарье. Мы участвуем в выборах более, чем в 20 регионах, и я их все посещаю", - поделился Михаил Прохоров.

Лидер партии на встрече с кандидатами в областную Думу в основном отвечал на вопросы об идеологии партии и ее целях: "Мы считаем, что думающие современные люди поддержат как раз "Гражданскую платформу". Потому что только у нашей партии есть глобальный план, как нам обустроить Россию, какое место будет у нашей страны в рамках того глобального мира, который сейчас складывается. Конечная цель - как будет жить наш гражданин. Мы хотим, чтобы он был самым богатым, счастливым, успешным и чтобы все остальные люди, которые живут на планете Земля, нам завидовали. Вот такая простая программа. Главное сейчас - донести нашу позицию до каждого избирателя".


Михаил Прохоров также объяснил кандидатам, почему партию во многих регионах поддерживают представители "Единой России": ""Единая Россия" стремительно деградировала. Умные люди пошли к нам".

На пресс-конференции журналистов интересовало, как Михаил Прохоров отнесся к тому, что губернатор Иркутской области, его бывшее доверенной лицо на президентских выборах Сергей Ерощенко возглавил список партии власти на выборах. Лидер "Гражданской Платформы" пояснил, что все еще считает Ерощенко своим соратником: "Мы являемся друзьями, не скрываем этого. Мы соратники по многим вопросам. В Иркутской области идет консолидация элит, и его выбор нужно уважать".

На пресс-конференции представители СМИ поинтересовались является ли достоверной информацией то, что второй номер списка партии на выборах Александр Битаров намерен снять свою кандидатуру. Глава отделения "Гражданской Платформы" в Иркутске Владимир Матиенко эту информацию опроверг и заявил, что на Битарова оказывается очень сильное давление: "Он есть среди одномандатников и в общеобластном списке, и уходить не собирается".

источник: официальный сайт Гражданская платформа

Док. 663254
Опублик.: 24.07.13
Число обращений: 0

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``