В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Сочи задержали семейную пару торговцев наркотиками Назад
В Сочи задержали семейную пару торговцев наркотиками
В Сочи у супружеской пары нашли наркотики на несколько миллионов рублей.

Сочинской наркополицией была задержана группа наркоторговцев, действовавшая на территории курорта около полугода.

"В состав группы входили три человека, все - жители Кабардино-Балкарии. Группа занималась сбытом на территории Сочи наркотического вещества метадон, который, по предварительной версии, доставляли из Санкт-Петербурга", - сообщила "Живой Кубани" пресс-секретарь РУ ФСКН КК в Сочи подполковник полиции Юлия Шевченко.

Организатором группы являлся 33-летний мужчина. В незаконном бизнесе ему помогала 26-летняя супруга. Также в состав группы входили два так называемых закладчика, один из которых был задержан наркополицией ранее и уже отбывает наказание в местах лишения свободы. Реализация наркотиков проводилась по уже известной схеме: оплата их стоимости через интернет-банк, после чего на телефон заказчика поступала информация от диспетчера о месте нахождения наркотического средства.

Операция по задержанию наркобанды была тщательно спланирована. Наркополиция провела быстрый штурм квартиры, которую преступники арендовали под временное жилье. В это время организатор занимался фасовкой очередной партии закладок. Среди документов оперативники обнаружили интересные журналы. Наркоторговцы вели бухгалтерию своих продаж, ежедневно фиксируя все проведенные сделки, в среднем до 50.

Всего в ходе обыска в квартире было изъято более 120 г чистого метадона. Примерная стоимость от выручки этой партии могла составить более 3 млн рублей. Кроме того, сотрудники наркополиции обнаружили около 8 г марихуаны и 5 г кокаина. Эти наркотики торговцы, по их собственному признанию, держали для собственного употребления.

Пока одна группа оперативников готовилась к штурму квартиры, другая следила за женщиной и мужчиной, которые на автомобиле выехали раскладывать дозы наркотика. Чтобы не дать возможность преступникам контактировать между собой, штурм и задержание закладчиков было произведено одновременно.

В настоящее время в отношении жителей Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере).

Сейчас проводится расследование. Преступникам грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.
http://www.livekuban.ru/node/520989

Док. 663236
Опублик.: 24.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``