В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прием подписей кандидатов в губернаторы Подмосковья завершится 24 июля Назад
Прием подписей кандидатов в губернаторы Подмосковья завершится 24 июля
Выборы губернатора Московской области пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. Документы на участие в выборах подали 16 человек.
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Мособлизбирком вечером в среду, 24 июля, завершит прием подписей, собранных кандидатами на пост губернатора Подмосковья, для регистрации на выборах.

Выборы губернатора Московской области пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. Документы на участие в выборах подали 16 человек. Каждый из них должен был до 24 июля предоставить для регистрации кандидатом 351 подпись муниципальных депутатов и глав.

Подписи уже сдали и были зарегистрированы кандидатами Андрей Воробьев от "Единой России", Константин Черемисов от КПРФ, Максим Шингаркин от ЛДПР и Александр Романович от "Справедливой России". Также накануне, 23 июля, подписи в Мособлизбирком сдала Надежда Корнеева от партии "Патриоты России".

Как ранее сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, 24 июля подписи в свою поддержку планируют принести Геннадий Гудков от партии "Яблоко" и Алексей Звягин от партии "Родина".

Лидер партии "Альянс Зеленых", кандидат в губернаторы Московской области Глеб Фетисов заявил, что намерен принести в областной избирком не подписи муниципальных депутатов, а фильтр для очистки воздуха.

Реальные кандидаты
Как и отмечали ранее эксперты, несмотря на количество претендентов - 16 человек, изъявивших желание, реально в выборах будут принимать участие 5-7 кандидатов, которые смогли пройти муниципальный фильтр.

При этом в электоральном рейтинге лидирует нынешний глава Подмосковья Воробьев, выдвинутый "Единой Россией", за него готовы проголосовать 47% опрошенных, показал ранее опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Одним из определяющих факторов победы Воробьева на выборах является "вера людей в то, что он сможет решить проблемы области" (32%). Довод о том, что Воробьев хорошо показал себя за время работы исполняющего обязанности губернатора, приводят 30%.

Политологи отмечали, что ближайшим конкурентом Воробьева будет именно партия КПРФ и кандидат от нее Константин Черемисов в силу узнаваемости бренда и широкой сети партийных ячеек в регионе. Сам Черемисов также заявлял, что настроен на серьезную борьбу, а основой предвыборной кампании станут социальные вопросы, в частности, наведение реального порядка с дорожной сетью Подмосковья, пополнение рынка рабочих мест, решение экологических проблем.

Среди других кандидатов руководитель управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Подмосковья Андрей Ильницкий оценил неплохие возможности партии "Справедливая Россия", которая часто побеждает на местных выборах, и партии ЛДПР, которая является "ярким оппонентом".

Представитель оппозиции Геннадий Гудков ради участия в выборах отказался от доли в болгарской компании. Он заявил, что в случае победы будет бороться с коррупцией в регионе и запустит губернаторские программы по строительству доступного жилья и повышению безопасности на дорогах в области.

Как пройдут выборы

Власти Московской области обещают честные и открытые выборы. При этом, согласно данным опроса ВЦИОМ, около 80% жителей Подмосковья собираются принять участие в выборах губернатора региона.

Распределение времени и места в средствах массовой информации между кандидатами в губернаторы проведут в начале августа. Средства на организацию выборов губернатора, а также глав более чем 90 муниципалитетов в Подмосковье были заложены в бюджете региона еще в прошлом году в размере 502 миллионов рублей. Общее число бюллетеней превысит 5,5 миллиона штук.

Кроме того, в Подмосковье будет порядка 450 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов), которые планируется распределить "по всей области по среднестатистическим муниципальным образованиям", они покроют около 20% избирательных участков. "Это будет среднестатистический срез по Московской области", а результаты голосования на КОИБах и через обычные урны можно будет сравнить и проанализировать, уточнил ранее Вильданов. Список из 15 городов и районов Московской области, на территории которых будут использоваться КОИБы, опубликован на сайте Мособлизбиркома.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20130724/951677938.html#ixzz2ZvZsEaze

Док. 663230
Опублик.: 24.07.13
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович
  • Фетисов Глеб Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``