В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аппараты NASA сфотографировали Землю с орбит Сатурна и Меркурия Назад
Аппараты NASA сфотографировали Землю с орбит Сатурна и Меркурия
С расстояния в 1,5 миллиарда километров космический аппарат "Кассини" сделал снимки Земли. Землянам предоставлена уникальная возможность увидеть, как выглядит наша планета, если смотреть на нее с орбит Меркурия и Сатурна.

Фотосессия проходила с 19 по 21 июля. На снимках Земля и ее спутник выглядят как точки. Но уникальность состоит в том, что "Кассини" удалось сделать такие снимки, так как обычно Земля почти сливается с Солнцем, а значит, элементы фотоаппаратуры могут прийти в негодность от попадания прямых солнечных лучей.
На фотографии в центре планета Земля, а ниже и левее - Луна.

Станция "Кассини" была построена NASA. На орбиту Сатурна аппарат вышел 1 июля 2004 года. Это третий случай съемки Земли из-за пределов внутренней области солнечной системы, которая ограничена поясом астероидов. Ученые подчеркивают, что на сегодняшний день это лучшее изображение нашей планеты из дальнего космоса. Специалисты также использовали особые настройки, позволившие увеличить размеры Земли на фотографиях, хотя на получившихся снимках она все равно выглядит бледно-голубой точкой.

По информации argumenti.ru
http://nasledie.ru

Док. 663183
Опублик.: 23.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``