В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Миронов: Своих мы не бросим! Назад
Сергей Миронов: Своих мы не бросим!
2 июля Президент России внес в Госдуму законопроект, название которого вызывает тревогу у каждого, кто знает о ситуации, в какой оказались наши соотечественники в Туркменистане.

Проект называется "О ратификации Протокола о прекращении действия Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства". Еще больше тревоги добавляют сообщения о том, что несколько дней назад в Туркменистане прекратили действовать загранпаспорта старого образца, а новые есть далеко не у всех.

Люди, связанные происхождением с Россией, но оказавшиеся после распада Советского Союза в независимом государстве, которое проводит неоднозначную политику, все эти годы находились, можно сказать, в неустойчивом с точки зрения права состоянии. Что прямо сказывалось на их жизни. К сожалению, Туркменистан в одностороннем порядке поменял позицию в отношении двойного гражданства для наших соотечественников, на которую поначалу власти этой страны соглашались. Но, к счастью, диалог по этому вопросу продолжался, и есть надежда, что ратификацию Протокола позволит обеспечить достойную защиту прав наших соотечественников.

В любом случае мы внимательно следим за развитием ситуации, детально проанализируем все правовые последствия ратификации предлагаемого протокола, и сделаем все от нас зависящее, чтобы права и интересы наших соотечественников в Туркменистане были в максимально возможной степени защищены.
Своих мы не бросали и не бросим.

Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Сергей Миронов

Док. 663081
Опублик.: 22.07.13
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``