В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мужской стилист - кто он? Назад
Мужской стилист - кто он?

Те, кто все еще полагает, что мода диктует свои правила исключительно женскому полу, жестоко ошибаются. Современные мужчины также стремятся выглядеть стильно и эффектно. Это необходимо не только для того, чтобы привлекать девушек (хотя данный фактор в стремлении мужчины улучшить свою внешность, безусловно, играет не последнюю роль), но и для успеха развития бизнеса, продвижения по карьерной лестнице. Ведь в наши дни высокий общественный статус достигается не только благодаря упорству и неординарным умственным усилиям, но и благодаря всегда безупречному внешнему виду. И вот здесь-то как раз стилист для мужчин придется как никогда кстати. Именно к таким профессиональным мастерам обращаются представители сильного пола с просьбой создать неординарный, привлекательный имидж, который позволил бы им раскрыть весь имеющийся в их характере потенциал и достичь в жизни истинных высот.

Стилист является специалистом в области создания индивидуального стиля путем подбора одежды и прически в соответствии с индивидуальными особенностями обратившегося к нему человека - типом лица, характером, темпераментом и т.д. Такой профессионал обязан знать актуальные модные тенденции, следить за сменой модных трендов, постоянно повышая свое мастерство. Он может не только научить мужчину быть стильным, но и при необходимости помочь ему изменить стиль в духе новых, открывшихся перед ним возможностей. Прежде всего, талантливый стилист-имиджмейкер должен правильно определить приоритеты будущего уникального имиджа. Возможно, для этого ему необходимо будет увидеть фотографии сидящего перед ним человека прошлых лет. Это поможет ему понять привычный для клиента образ и внести в него необходимые коррективы без нарушения основы, той самой `изюминки`, которая и придает человеку индивидуальность.

Как правило, стилист предлагает клиенту выбор между несколькими вариантами стилей. Однако если, например, мужчина стремится достигнуть больших успехов в бизнесе, но при этом прежде он был приверженцем спортивного стиля, отказываясь от ношения деловых костюмов и галстуков, то в этом случае задача мастера будет состоять в том, чтобы сломать привычный образ, продемонстрировав доверившемуся ему человеку его обновленный имидж с использованием делового стиля, принятого в той среде, куда он стремится. Не бойтесь изменяться. Доверьтесь мастерству профессионала и успех вам гарантирован!



Док. 662883
Перв. публик.: 17.07.13
Последн. ред.: 18.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``