В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Избавляйтесь от металлолома Назад
Избавляйтесь от металлолома
В условиях современной экономики, которая напрямую зависит от природных ресурсов, все большую значимость приобретает металлолом. Ведь его переработка не требует использования ценного угля и отличается меньшим количеством губительных для атмосферы выбросов. Не говоря уже об экономии руды металлов.

Компания "МЕГАТОН" осуществляет покупку металлолома цветного и черного. Преимущества работы данной компании заключаются в том, что не нужно оплачивать погрузку и транспортировку металлолома отдельно от общих расчетов, всё будет включено в расчет стоимости самого лома. Достаточно всего лишь позвонить менеджерам компании, договориться о деталях вывоза и в любое удобное для вас время, прием металла будет осуществлен. Кроме того, стоимость промышленного сырья, получаемого из металлолома, составляет всего 30% стоимости такого же сырья из природной руды. Такая впечатляющая экономия основана на производстве, не требующего дорогостоящих изысканий и разработки месторождений и других сопутствующих работ, как обогащение руды, строительства и прочих затрат. И, конечно, при переработке металлолома очевидна ее экологическая выгода.

В металлолом идут отходы предприятий черной металлургии, металлические предметы и металлосодержащие изделия, не годные к дальнейшему использованию. Металлолом неоднороден. Часто он включает не только металлы, но и различные примеси, может иметь покрытия и даже может нести опасность в виде радиации, способности воспламеняться и взрываться.

Процесс переработки металлолома начинается с его сбора. Это сложная работа и требует она специальной подготовки и допусков. Не редко требуется снос утилизируемых металлоконструкций. Нельзя пренебрегать правилами техники безопасности.

Собранный металлолом доставляется на перерабатывающее предприятие, где тщательно проверяется и сортируется на черный лом, лом цветных металлов и металлолом с примесями. За последние годы в мире резко возросла необходимость утилизации старых автомобилей.

Сам процесс переработки металлолома зависит от его качества, размеров и сорта. Из нескольких существующих в мире способов переработки предпочтительным является шредерный метод, которым достигается наилучший эффект при прочих равных условиях.

В результате всех процессов получается готовое металлургическое сырье для нового производства.

Док. 662878
Опублик.: 17.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``