В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Еврейской АО появится региональный оператор по проведению капремонта домов Назад
В Еврейской АО появится региональный оператор по проведению капремонта домов
Правительством Еврейской автономной области принято решение о создании некоммерческой организации "Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО". Функции и полномочия учредителя регионального оператора будет осуществлять управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства ЕАО, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

Региональный оператор будет участвовать в проведении мониторинга технического состояния домов, определять, какие виды работ необходимы, аккумулировать денежные средства собственников и участвовать в финансировании расходов. Он также будет осуществлять функции заказчика-застройщика, объявлять конкурсы на выбор подрядной организации, заключать договоры, контролировать проведение работ и так далее.

Губернатор Александр Винников в ходе обсуждения вопроса отметил, что создание этой организации на территории области - важный шаг в решении задачи проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Во всех регионах России это позволит создать чёткую систему в вопросах капремонта жилого фонда, понятную для населения, подчеркнул губернатор.

ИА REGNUM

Док. 662858
Опублик.: 17.07.13
Число обращений: 0

  • Винников Александр Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``