В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Гражданскую платформу` не допускают к выборам главы Забайкалья Назад
`Гражданскую платформу` не допускают к выборам главы Забайкалья
Краевой суд посчитал законным отказ в регистрации Алексею Кошелеву
    
Забайкальский краевой суд поддержал решение регионального избиркома, отказавшего кандидату в губернаторы от "Гражданской платформы" Алексею Кошелеву в регистрации кандидатом на пост главы края на выборах 8 сентября. В "Гражданской платформе" заявляют, что партия обжалует решение краевого суда.

Забайкальский краевой суд сегодня подтвердил решение краевой избирательной комиссии, которая отказалась зарегистрировать кандидатом в губернаторы от "Гражданской платформы" Алексея Кошелева. Как сообщал "Ъ" 11 июля, краевой избирком забраковал 45 из 363 подписей муниципальных депутатов в поддержку выдвижения в губернаторы бывшего зампреда правительства края Алексея Кошелева (необходимый минимум - 346), дав ему два дня на исправление. Однако после внесения исправлений избирком решил, что 26 подписей не могут быть засчитаны, так как эти депутаты подписались также за кандидата в губернаторы от ЛДПР Василину Кулиеву. Сам господин Кошелев тогда заявил, что депутатов заставляли подписаться задним числом, чтобы его подписи стали недействительными.

Почему представителя "Гражданской платформы" не допустили к выборам
Избирком Забайкальского края 8 июля забраковал 45 из 363 подписей муниципальных депутатов в поддержку выдвижения в губернаторы бывшего зампреда правительства края Алексея Кошелева, дав ему двое суток на устранение нарушений...
Решение краевого суда партия может обжаловать в Верховном суде РФ. В "Гражданской платформе" "Ъ" заявили, что пока не видели решения суда, однако подавать апелляционную жалобу будут обязательно.

На пост губернатора Забайкалья помимо Алексея Кошелева претендуют еще пять кандидатов: временно исполняющий обязанности губернатора края, бывший депутат Госдумы от "Справедливой России" Константин Ильковский (выдвинут справороссами и поддержан "Единой Россией"), Сергей Пельменев ("Ветераны России"), Руслан Балагур ("Гражданская сила"), Николай Мерзликин (КПРФ) и Василина Кулиева (ЛДПР).

Виктория Владимирова
КоммерсантЪ

Док. 662831
Опублик.: 17.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``