В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чехия: обучение в Карловом университете Назад
Чехия: обучение в Карловом университете

Европейское образование считалось престижным во все времена. Если вы задумывались о том, чтобы получить образование за границей, обратите внимание на высшую школу Чехии.

Среди основных преимуществ получения высшего образования в Чехии можно выделить:

- престижность и перспективность;

- чешский язык - из славянской языковой группы, выучить его будет гораздо легче, чем другие иностранные языки;

- возможно получение диплома совершенно бесплатно;

- дипломы международного образца, а значит, и свободное трудоустройство в Европе;

- возможности для работы во время обучения;

- европейский уровень жизни в стране по адекватной стоимости.

Карлов Университет в Праге является старейшим учебным заведением Европы и насчитывает 16 факультетов. Сегодня обучение в Карловом университете проходят студенты со всего мира. Основан он был чешским королем Карлом IV еще в 1348 году. Университет стал первым высшим учебным заведением Центральной Европы. Когда-то это был "старый" классический европейский университет с четырьмя факультетами. Здесь преподавал магистр Ян Гус, учились такие известные писатели, как Карел Чапек и Франц Кафка. Сегодня Карлов Университет является самым крупным ВУЗом Чехии - на 17-ти факультетах здесь учится около 37 000 студентов. Наряду с Оксфордом, Сорбонной, Болонским, Лейденским, Боннским и Женевским Карлов Университет входит в Ассоциацию европейских ВУЗов.

Если вас интересует образование в Чехии по таким направлениям, как компьютерные технологии, экономика, менеджмент, искусствоведение, физика, медицина, психология и др., обратите свое внимание именно на Карлов Университет. Традиционно одним из сильнейших направлений здесь считается медицина. Пользуется популярностью юридический факультет, но чуть ли не самой востребованной является кафедра психологии - конкурс на курсе составляет до 30 человек на место. Предусмотрена возможность изучения нескольких направлений и получения по окончании "двойного" диплома.

Согласно конвенции ЮНЕСКО, диплом ВУЗа имеет международное признание. Здесь сегодня учится около 2 000 иностранных студентов, всего из 46 государств мира. Квот для иностранцев не установлено, то есть поступать может любое число студентов из-за рубежа.

Для абитуриентов, желающих в дальнейшем обучаться в Чехии, при Карловом Университете работают подготовительные курсы. Обучение платное, однако, после окончания 10-ти месячной программы предоставляется возможность поступления на бесплатной основе в любой государственный институт Чехии, в том числе непосредственно в Карлов Университет. Всю программу довузовской подготовки проводит профессорский состав преподавателей данного учебного заведения, согласно требованиям вступительных экзаменов и с использованием материалов с экзаменов прошлых лет.

Карлов Университет входит в элиту современных высших учебных заведений мира, поэтому выданный им диплом будет всегда востребован при трудоустройстве.



Док. 662818
Опублик.: 16.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``