В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1671 кандидат намерен участвовать в выборах в органы местного самоуправления Курской области Назад
1671 кандидат намерен участвовать в выборах в органы местного самоуправления Курской области
1671 уведомление от кандидатов, претендующих на 511 вакантных мест депутатов представительных органов и глав муниципальных образований Курской области, поступило в избирательные комиссии. 12 июля в 18:00 комиссии завершили прием документов от кандидатов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме.

Из общего числа кандидатов 1282 (77%) предложены избирательными объединениями, еще 389 являются самовыдвиженцами.

Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика отмечает, что активность кандидатов и избирательных объединений по сравнению с аналогичными выборами в органы местного самоуправления в 2009 году остается столь же высокой: на один вакантный мандат претендуют в среднем по три кандидата. В связи с изменением законодательства изменилось число партий, участвующий в кампаниях - в 2009 году своих кандидатов выдвигали четыре партии, в этом году - уже восемь.

По предварительным данным, на 48 должностей глав муниципальных образований претендуют 258 кандидатов: 117 предложено избирательными объединениями, 141 кандидат в порядке самовыдвижения. Самыми крупными кампаниями этого года станут выборы глав в 18 районах области, здесь на вакантные места претендуют 105 кандидатов, в том числе 51 - от партий, 54 - самовыдвиженцы. Лидером по количеству выдвинутых кандидатов на пост главы стал Тимский район, где документы представили 10 кандидатов. На втором месте по количеству кандидатов Кореневский район, где на вакантный мандат претендуют девять кандидатов.

Глав предстоит избрать также жителям пяти городских поселений - административных центров муниципальных районов. В поселке Тим приняты документы от восьми кандидатов, в городе Рыльске - от семи кандидатов, поселках Кшенский и Хомутовка - от шести кандидатов, в городе Суджа - от четырех кандидатов.

В 18 районах области также состоятся выборы депутатов представительных собраний - в настоящее время территориальные и муниципальные избирательные комиссии продолжают прием документов от кандидатов для регистрации. Этот процесс завершится в 18:00 24 июля. С момента подачи документов в течение 10 дней комиссия вправе принять решение о регистрации кандидатов либо об отказе в регистрации.

Всего на территории Курской области 8 сентября состоится 90 избирательных кампаний в муниципальных районах, городских поселениях и сельсоветах региона.

ИА REGNUM

Док. 662722
Опублик.: 16.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``