В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Почему наши публикации всегда в топе Яндекса? Назад
Почему наши публикации всегда в топе Яндекса?
Наш портал имеет договор с Яндексом, согласно которому наши редакторы, размещая эксклюзивные материалы на нашей ленте, одновременно автоматом отправляют его на Яндекс.Новости. Другими словами мы являемся донором, а Яндекс реципиентом новостей.

Робот яндекса обеспечивает публикацию эксклюзивных материалов на своей ленте не позже чем через 15 минут после размещения на нашей.

Технология фильтрации контента яндекса не пропускает ранее опубликованные где-либо материалы. Более того попытки протолкнуть неэкскюзив в Яндекс.Новости ведет к снижению нашего рейтинга, как доверенного донора.

Для достижения наилучшего результата автор должен присылать нам эксклюзив, т.е. ранее нигде не опубликованное произведение и после публикации у нас, еще некоторое время (хотя бы несколько дней) нигде его не должно быть. Если это не так, то автору лучше честно указать источник, где этот материал уже размещен. Наш выпускающий редактор обязан это проверить и, если окажется, что автор умолчал об этом доверие к нему будет подорвано.

Материалы не являющиеся эксклюзивными, могут публиковаься у нас, по желанию автора, с указанием источника или без такового, в любом количестве (премодерация редактора обязательна), при этом их индексация также происходит довольно быстро (от одного до нескольких дней). Это связано с тем, что индексирующий робот яндекса приходит к нам несколько раз в день, как к активно обновляемому источнику, но из-за огромного количества авторов, не всегда схватывает новые материалы с первого раза.

Простая логика подсказывает, что гораздо выгодней публиковать у нас новые тексты, с тем чтобы они быстро появлялись в выдаче яндекса, чем ретранслировать нам уже известные яндексу материалы (впрочем для полноты авторской страницы, нужно присылать и такие тексты).

Данный текст подготовлен редакцией в ответ на многочисленные вопросы авторов. Его цель разъяснить совместную политику Яндекса и портала VIPERSON.RU в области публикации и индексации контента.

Док. 662442
Опублик.: 10.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``