В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Николай Левичев подал в Мосгоризбирком пакет документов для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы Назад
Николай Левичев подал в Мосгоризбирком пакет документов для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы
8 июля Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев представил в Московскую городскую избирательную комиссию полный комплект документов для регистрации в качестве кандидата на пост мэра Москвы. Политик передал папку с подписями 115 муниципальных депутатов, представляющих 112 муниципальных образований Москвы, и другие необходимые для регистрации документы.

"Прежде всего, хотел бы публично поблагодарить муниципальных депутатов, которые посчитали возможным отдать свой голос в мою пользу, чтобы я имел возможность участвовать в этих выборах. Поскольку большая часть подписей собрана среди депутатов, которые выдвигались на муниципальные выборы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, особую признательность я хотел бы выразить тем независимым депутатам, которые поддержали кандидата на пост мэра от нашей партии. Кроме того, я благодарен Совету муниципальных образований Москвы, который предоставил мне публичную площадку для обращения к независимым муниципальным депутатам, а также организационно помог в сборе подписей, которые требовалось заверять нотариально", - сказал Николай Левичев по завершении процедуры.

"Что касается моих дальнейших планов, теперь я буду ожидать проверки этих подписей Московской городской избирательной комиссией", - заявил политик. На проверку подписей, по словам главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, у рабочей комиссии уйдет примерно 10 дней. "В случае, если я буду зарегистрирован кандидатом на пост мэра Москвы, начну активную избирательную кампанию в соответствии с законом о выборах московского мэра", - подчеркнул Николай Левичев.

Отвечая на вопрос журналистов, готов ли он подписать предложенный Сергеем Собяниным меморандум о честных выборах, Левичев подчеркнул: обсуждать возможность подписания какого-либо меморандума нужно с теми кандидатами, которые будут зарегистрированы для участия в выборах. "Кроме того, любой меморандум будет иметь смысл только в том случае, если его текст, его положения будут консенснусным образом согласованы всеми участниками избирательной кампании. Я готов предложить свою версию такого меморандума, и если остальные зарегистрированные кандидаты посчитают мои добавления разумными, вместе со всеми я готов его подписать. Но на мой взгляд, должна быть некая согласительная процедура, в которую будут вовлечены все участники избирательного процесса", - сказал политик.

Док. 662361
Опублик.: 09.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``