В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Воробьев, Сергей Куриц: Обращение к интеллектуалам: объясните своим народам! Назад
Валерий Воробьев, Сергей Куриц: Обращение к интеллектуалам: объясните своим народам!
В эти дни граждане Северной Африки и Ближнего Востока поднялись на защиту своих неотъемлемых прав.

Бурные всплески гнева с огромными жертвами среди мирного населения много раз повторялись в истории. Они всегда заканчивались одним и тем же. Принимались новые конституции, по ним избирали новых властителей и их команды. Люди в надежде изменить жизнь к лучшему отдавали власть над собой новым властителям.

Но властители - тоже люди. У них свои желания и дух соперничества (политика). Получив власть, они, прежде всего, заботятся о собственных интересах. Разве изгоняемые и действующие властители не стали миллиардерами, сумев отнять у граждан заработанные деньги? Избрание нового властителя порождает новый круг трагической истории человечества.

Выход из этой трагедии есть. Он тысячекратно проверен на деятельности акционерных организаций, члены которых признают "властителем" не человека, а принцип управления. У принципа нет личных интересов и амбиций. Таким принципом может быть цель государства - обеспечить безопасность и благополучие граждан и их детей. Принимая цель, народ-суверен оставляет за собой право властвовать.

Право управлять народом, его трудовой деятельностью для выработки материальных ценностей и соблюдения правил общественного поведения народ-суверен передает наемному администратору. Администратор - профессиональный менеджер, избранный по конкурсу специалистами по управлению и праву. Он служит, чтобы исполнять желания народа - двигаться к принятой народом цели.

Наконец будет остановлен трагический круговорот истории, искоренен его источник - диктатура властителя, который до сих пор и властвует, и правит в своих политических и личных интересах.

Подробности системы гарантированного контроля над исполнением вечных, но пока недостигнутых потребностей и желаний граждан - в книге "Болезни государства. Диагностика патологий государственного управления и конституционного права", 2010. Авторы: профессор С.Я. Куриц и профессор В.П. Воробьев.

Эксперты МГИМО: Валерий Воробьев, Сергей Куриц

Источник: Ассоциация выпускников МГИМО

28.02.2011

http://www.mgimo.ru/

Док. 662266
Перв. публик.: 28.02.11
Последн. ред.: 08.07.13
Число обращений: 0

  • Воробьев Валерий Павлович
  • Куриц Сергей Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``