В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Василий Юрченко ознакомился с благоустройством новосибирских дворов Назад
Губернатор Василий Юрченко ознакомился с благоустройством новосибирских дворов
В мае - октябре прошлого года, при совместном финансировании из средств федерального, областного, городского бюджетов, средств собственников жилья, выполнен капитальный ремонт здания послевоенной постройки. Тогда же родилась идея благоустройства территории прилегающей к дому, силами актива дома был выполнен дизайн-проект.
В мае-июне 2013 г. на этой территории, в рамках проведенного благоустройства, была оборудована садово-парковая зона для отдыха жителей с ландшафтным дизайном (альпийская горка, розарии, беседка), оборудована детская игровая площадка с ограждением, спортивная площадка, парковочный карман, произведено ограждение территории.
Губернатор Василий Юрченко, вместе с Мэром Новосибирска Владимиром Городецким, осмотрел благоустроенную территорию, побеседовал с представителями ТСЖ, жильцами дома, принял участие в торжественном открытии площадки.
Обращаясь к жильцам дома, глава области подчеркнул: "Мне очень приятно, что мы находимся на территории жилого дома, которая сегодня выглядит совершенно по другому. И это стало возможным благодаря тому, что жители, собственники жилья - неравнодушные люди. Убежден, наше счастье - только в наших руках. Никто за нас ничего не сделает. Вот почему мы приняли решение выделить из областного бюджета субсидию городу Новосибирску. Впервые из средств области 500 миллионов рублей направляются на приведения в порядок дворов, проездов, придомовых территорий, дополнительно к средствам города.
Мы понимаем, что эта проблема пришла из прошлой нашей жизни, и она не может решиться только гражданами. Десятилетиями накапливался недоремонт, недофинансировалось благоустройство. Сегодня нужно объединять усилия, вырабатывать решения и их реализовывать, чтобы вот также благоустроен был каждый двор. Благодарю вас за активную позицию, за участие в жизни города. Потому, что город складывается из дворов, микрорайонов, районов. Я хочу вас поблагодарить, поздравить с Днем города, пожелать счастья, чтобы у вас все всегда получалось".
http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=7497&Source=http%3A%2F%2Fwww.nso.ru%2FPages%2Fdefault.aspx

Док. 661981
Опублик.: 27.06.13
Число обращений: 0

  • Юрченко Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``