В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Урал без наркотиков` в Екатеринбурге примет первых пациентов в июле Назад
`Урал без наркотиков` в Екатеринбурге примет первых пациентов в июле
Государственный реабилитационный центр "Урал без наркотиков" на Широкой речке в Екатеринбурге, готовность к открытию которого 26 июня, в международный День борьбы с наркотиками проверил губернатор Свердловской обсати Евгений Куйвашев, сравним с лучшими зарубежными центрами, и станет примером для развития сети подобных учреждений по всей стране. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Центр на Широкой речке рассчитан на 60 пациентов. По словам главного врача центра Антона Поддубного, который показал главе региона обновленный комплекс зданий бывшего санатория, первые пациенты - порядка 15 человек - начнут лечение уже в июле. "Мы обозначили цель при создании этого центра - победить одну из самых страшных бед человечества - наркоманию. Это не легкий путь, это очень сложное дело, и я думаю, трудности будут. Но важно понимать, что работа, которая будет здесь вестись - очень нужная, очень важная, очень полезная абсолютно для всех", - сказал Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, в самое ближайшее время региональные власти изучат возможность открытия подобных центров в каждом управленческом округе Среднего Урала. В частности, "Урал без наркотиков" предлагается открыть в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле. Добавим, что первый государственный центр реабилитации наркозависимых - на 25 мест - открылся в Карпинске.

Согласно уставу, центр будет сотрудничать и обмениваться опытом с российскими и зарубежными международными организациями и частными лицами, компетентными в вопросах реабилитации наркозависимых.

ИА REGNUM

Док. 661936
Опублик.: 26.06.13
Число обращений: 0

  • Куйвашев Евгений Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``