В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ракетно-космическая отрасль станет важной темой Х Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения `ВТТВ-Омск-2013` Назад
Ракетно-космическая отрасль станет важной темой Х Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения `ВТТВ-Омск-2013`
Всероссийская конференция "Проблемы разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической техники и подготовки инженерных кадров для авиакосмической отрасли" станет одним из главных мероприятий X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения "ВТТВ- Омск-2013". Выставка пройдёт со 2 по 4 октября в Омском экспоцентре.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС зампредседателя оргкомитета, первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Виктор Белов, в мероприятии примут участие представители НИИ, КБ и предприятий страны, работающих в данной отрасли, а также высших учебных заведений, которые готовят для неё высококвалифицированные инженерные кадры. Одно из них - Омский технический университет, который готовит специалистов для нескольких омских заводов и организаций - аэрокосмического объединения "Полёт", ОмПО им. Баранова, агрегатного завода, КБ "Полёт", ОМКБ, МашКБ и других предприятий.

В выставке и конференции также примут участие специалисты из подведомственного "Роскосмосу" научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им Ю. А. Гагарина.

На "ВТТВ-Омск-2013" российские разработчики и производители высокотехнологичной продукции представят также комплексную экспозицию, направленную на решение задач, определённых в феврале этого года "Стратегией развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года". Программа ВТТВ также вписывается в федеральную концепцию развития Сибири, Дальнего Востока и Арктики.

Этой тематике будет посвящено расширенное совещание при полномочном представителе Президента в СФО с участием Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", руководителей органов исполнительной и законодательной власти регионов, предприятий, НИИ и КБ России.

Государственная корпорация "Ростехнологии" проведёт открытый конкурс лучших инновационных проектов. Победителей ГК "Ростехнологии" включит в свою программу продвижения, поддержки и инвестирования.

Выставки "ВТТВ-Омск" проводятся в сибирском городе с середины 90-х годов. Основные участники - предприятия и научно-исследовательские организации России, а также стран СНГ, которые сохраняют тесные кооперационные связи. Каждую выставку посещают делегации и наблюдатели из десятков стран мира.

Анатолий Петров

http://www.itar-tass.com/c9/782950.html

Док. 661905
Опублик.: 25.06.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``