В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев подал документы для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы Назад
Николай Левичев подал документы для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы
24 июня Заместитель Председателя Государственной Думы, Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев подал документы в Московскую городскую избирательную комиссию для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы. Документы политика принял Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Сразу после этого Николай Левичев проследовал в ближайшее отделение Сбербанка на Газетном переулке, где открыл избирательный счет и внес на него первые средства.

"Я принял решение участвовать в выборах мэра Москвы, посоветовавшись с коллегами по партии. Мы обсуждали самые разные кандидатуры. Однако в конце концов пришло понимание, что нам необходимо концентрировать для этой избирательной кампании все партийные ресурсы, которые по определению может сконцентрировать именно Председатель партии. И хотя я участвую в выборах персонализировано, я буду выступать как выразитель интересов, программы, целей партии. А все, кого мы рассматривали в качестве кандидатур до этого, будут мне помогать", - сказал Николай Левичев журналистам.

По его словам, он очень озабочен тем, что выборы мэра Москвы будут пытаться представить как выборы хозяина Москвы. "Со своей стороны, став мэром Москвы, я сделаю все от меня зависящее, чтобы хозяевами Москвы стали москвичи", - подчеркнул Левичев.

Политик не стал прямо отвечать на вопрос, какой лозунг станет главным в его избирательной кампании. "По поводу лозунгов я хотел бы сохранить интригу. Как известно, Шехерезада никогда не рассказывала сказку до конца. Моя задача - излагать программу таким образом, чтобы избирателям всегда хотелось услышать продолжение", - заявил Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Отвечая на вопрос, почему документы подаются так поздно, Николай Левичев отметил: "Я хорошо знаком с математикой, придерживаюсь реалистических позиций в политике и никогда не совершаю необдуманных поступков. Нужно было просчитать реальность моего участия в выборах мэра. Количество кандидатов, заявляющих о своем желании баллотироваться, растет с каждым днем. Но, как известно, количество кандидатов, которые имеют реальные шансы, довольно ограничено. Пока я не почувствовал, что я принадлежу к этой когорте кандидатов, с моей стороны было бы безответственно подавать документы. Мы все просчитали, посоветовались с Московским региональным отделением партии, с Председателями Советов местных отделений партии (в Москве у нас их 123). Мы считаем, что вполне реально пройти тот самый муниципальный фильтр, против которого наша фракция в Государственной Думе выступала во время принятия закона о выборах глав субъектов".

Рассказывая о планируемой агитационной кампании, Николай Левичев подчеркнул, что партия будет использовать все современные средства коммуникации с избирателями. "Стало общим местом ругать пробки и заботиться о правах автомобилистов, которым сложно ездить и парковаться, но пока никто из кандидатов не заявил о своем желании поговорить о проблемах Москвы с точки зрения пешеходов. Я очень люблю ходить пешком, комплекция позволяет мне это делать довольно быстро, поэтому будут применяться и такие методы, как агитация путем прогулок по Москве", - сообщил политик.

Касаясь вопроса о финансировании избирательной кампании, Николай Левичев отметил, что партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поможет ему своим бюджетом. "Кроме того, уже сегодня я могу сказать, что мое выдвижение вызвало здоровый ажиотаж в московских кругах, и я просто уверен, что определенная часть московского сообщества окажет мне финансовую поддержку", - подчеркнул парламентарий.

Основным конкурентом на выборах Николай Левичев назвал временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина.

Говоря о шансах на избрание на пост столичного градоначальника, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подчеркнул: "Я с детства придерживаюсь такого тезиса: если ты не ставишь перед собой недостижимых целей, ты никогда не добьешься успеха".

Док. 661892
Опублик.: 24.06.13
Число обращений: 0

  • Собянин Сергей Семенович
  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``