В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Свердловской области ко второй смене дополнительно откроются 75 летних лагерей Назад
В Свердловской области ко второй смене дополнительно откроются 75 летних лагерей
По состоянию на сегодняшний день в Свердловской области все летние оздоровительные лагеря, как загородные, так и дневного пребывания, открыты. Кроме того, к началу второй смены планово откроются ещё 70 лагерей дневного пребывания и пять загородных лагерей. Об этом заявил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов на заседании совета при губернаторе по реализации приоритетного национального проекта "Образование" с участием глав муниципальных образований, сообщили 19 июня корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"Сегодня в детские оздоровительные учреждения заехали 110 тыс. 319 детей, что соответствует плановым показателям заезда. Кроме того, 1 июня на Черноморское побережье отправился первый в этом году "Поезд здоровья", который доставил на летний отдых в санаторно-оздоровительный комплекс "Жемчужина России" около 500 уральских детей", - рассказал Биктуганов.

Также министр отметил, что мероприятия по финансовому обеспечению летней оздоровительной кампании как в части капитальных ремонтов, так и непосредственно по организации отдыха и оздоровления осуществлены в полном объеме. Конкурсные процедуры на приобретение путевок завершены во всех муниципальных образованиях. Отметим, что субсидии на организацию отдыха и оздоровления детей в этом году составили 884 млн 390 тыс. рублей из областного бюджета. Кроме того, на капитальный ремонт и подготовку к летнему сезону было выделено еще 295 млн 914 тыс. рублей.

"Основное внимание должно быть сосредоточено на обеспечении безопасности детей, отдыхающих в летних лагерях", - сказал министр, обращаясь к главам муниципалитетов.

ИА REGNUM

Док. 661835
Опублик.: 21.06.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``