В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Никита Михалков будет голосовать за Собянина на выборах мэра Москвы Назад
Никита Михалков будет голосовать за Собянина на выборах мэра Москвы
Никита Михалков считает, что Собянин - сибирский человек, не столичная штучка, он не только слушает, но и слышит. Михалков собирается голосовать за Собянина все зависимости от того, кто еще будет баллотироваться на пост мэра.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Режиссер Никита Михалков надеется на победу Сергея Собянина в выборах мэра Москвы и собирается голосовать за него вне зависимости от того, кто окажется в полном списке кандидатов. Об этом сам Михалков заявил в четверг на пресс-конференции, посвященной открытию 35-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

"Я знаю, что Собянин - это сибирский человек, который подолгу бывал в тайге, бывал один. Это другой человек, не столичная штучка. Мое общение с ним говорит, что это другой ритм восприятия человека. Он не только слушает, но и слышит. Я бы голосовал за Собянина вне зависимости от того, кто будет баллотироваться на эту должность", - сказал Михалков.

Избирком уже получил документы от 17 кандидатов. В частности, документы подали: кандидат от ЛДПР - Михаил Дегтярев, от КПРФ - Иван Мельников, от партии "Яблоко" - Сергей Митрохин, оппозиционер Алексей Навальный от РПР "ПАРНАС", Светлана Пеунова от партии "Воля" и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Для завершения процедуры регистрации все кандидаты должны предоставить подписи 110 муниципальных депутатов Москвы. Кроме того, самовыдвиженцы должны собрать более 73 тысяч подписей москвичей. Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября этого года.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20130620/944661032.html#ixzz2WpO4omJZ

Док. 661811
Опублик.: 21.06.13
Число обращений: 0

  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Собянин Сергей Семенович
  • Михалков Никита Сергеевич
  • Дегтярев Михаил Владимирович
  • Навальный Алексей Анатольевич
  • Пеунова Светлана Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``