В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алтайском крае на Дельфийских играх соберется больше 400 участников Назад
В Алтайском крае на Дельфийских играх соберется больше 400 участников
Таланты из 7 городов и 20 районов региона приедут в село Романово, чтобы показать свое мастерство

В пятницу, 14 июня, в селе Романово Алтайского края стартовали XIII краевые Дельфийские игры "Вместе лучше!", посвященные Дню России.

Форум искусств соберет более 400 молодых талантов из 7 городов и 20 районов края. Больше всего людей искусства приедет из Новоалтайска и Павловского района.

Откроются Игры парадом-карнавалом участников съезда и концертом Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая. Вечер первого дня порадует делегатов дискотекой.

15 и 16 июня пройдут мастер-классы и конкурсные прослушивания и показы. Участники посоревнуются в пении, хореографии, художественном чтении. Свое мастерство покажут команды КВН и граффитисты. К тому же, впервые ввели заочный конкурс в номинации "Интернет-презентация". В рамках номинации-новинки участники Игр выставляют в социальной сети "Вконтакте" трехминутный видеоролик о своей команде.

Вечером третьего дня победители получат заслуженные награды и смогут насладиться гала-концертом в честь закрытия XIII краевых Дельфийских игр. Команда-призер получит денежное вознаграждение - 20 тысяч рублей, солисты - по 8 тысяч. Отличившимся вручат медали и дипломы.

Справка КП

Дельфийские игры - это форум искусств, собирающий молодые таланты состязаться в исполнительском мастерстве. В них принимают участие молодые люди в возрасте 14-24 лет (включительно).

Творческий форум проходит под патронатом Национального Дельфийского Совета России с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2013 г., в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и целевой программы "Культура Алтайского края" на 2011- 2015 годы.

http://www.kp.ru/online/news/1462664/

Док. 661702
Опублик.: 17.06.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``