В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, состоявшегося 24 мая 2013 года. Назад
Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, состоявшегося 24 мая 2013 года.
Полный текст документа:

Правительству Российской Федерации:

1. Внести в нормативные правовые акты Российской Федерации изменения, устанавливающие обязанность кинопроизводителей привлекать к съемкам фильмов, создаваемых при частичном или полном государственном финансировании, в качестве стажеров студентов, обучающихся по кинематографическим специальностям в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Срок - 15 августа 2013 г.

2. Подготовить с учетом обязательств Российской Федерации, связанных со вступлением во Всемирную торговую организацию, и представить в установленном порядке предложения о совершенствовании механизмов государственной поддержки отечественных фильмов (в том числе созданных в анимационной форме) на стадии их продвижения и проката.

Срок - 1 августа 2013 г.

3. Предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов выделение необходимых бюджетных ассигнований федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего и послевузовского профессионального образования "Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова" на модернизацию материально-технической базы его филиалов, расположенных в городах Ростов-на-Дону, Иркутск, Сергиев Посад и Советск.

Доклад - 1 июля 2013 г.

4. Проработать совместно с представителями киноиндустрии и образовательных организаций вопрос о развитии образования в сфере кинематографии в целях подготовки высококвалифицированных профессиональных кадров, отвечающих современным требованиям.

Срок - 25 июня 2013 г.

5. Проработать вопрос о дополнительной государственной поддержке производства отечественных художественных многосерийных фильмов, посвященных истории России.

Срок - 15 июля 2013 г.

6. Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих применение пониженных ставок страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для организаций, осуществляющих производство анимационной аудиовизуальной продукции.

Срок - 15 октября 2013 г.

7. Проработать вопрос о совершенствовании единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, в том числе о целесообразности внедрения технологии продажи билетов на киносеансы с использованием билетно-кассовых аппаратов и электронных терминалов.

Срок - 1 октября 2013 г.

8. Обеспечить всестороннее обсуждение вопроса о принятии этической хартии участников российской киноиндустрии.

Доклад - 1 октября 2013 г.

9. Подготовить и представить в установленном порядке предложения:

а) о государственной поддержке внедрения современных цифровых технологий в кинопроизводство, прокат, показ и хранение фильмов.

Срок - 1 сентября 2013 г.;

б) о совершенствовании механизма стимулирования организаций кинематографии к использованию на территории Российской Федерации средств, выделяемых государством на поддержку отечественного кинопроизводства.

Срок - 1 октября 2013 г.;

в) о реализации проекта "Киноклуб: культура, образование, коммуникации" ("КИНО СИТИ"), предусматривающего строительство современных кинотеатров в малых городах, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.

Срок - 1 августа 2013 г.;

г) об обеспечении доступа населения, проживающего в малых городах и сельской местности, к просмотру фильмов, в том числе в помещениях, оборудованных точками доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", или другими приспособлениями, обеспечивающими демонстрацию фильмов, а также с использованием инфраструктуры, созданной для трансляции изображения в помещениях для голосования на выборах и референдумах.

Срок - 1 сентября 2013 г.

Ответственный: Медведев Д.А.

http://www.kremlin.ru/news/18340

Док. 661688
Опублик.: 14.06.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Герасимов Сергей Аполлинариевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``