В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Узбекистан запустит производство `планшетников` Назад
Узбекистан запустит производство `планшетников`
В 2013 году Узбекистан на совместном узбекско-индийском предприятии планирует начать выпуск планшетных компьютеров стоимостью $145

Производить "планшетники" начнут в третьем квартале в свободной индустриально-экономической зоне, технопарке "Навои", по заказу "Узбектелекома". Как сообщает АН Podrobno.uz, партнером по выпуску компьютеров станет Olive Telecom - совместное с Индией предприятие, созданное в 2011 году.

Планируется, что в Узбекистане будут выпускать единственную модель планшетного компьютера с диагональю 7 дюймов и модулем сотовой связи GSM и 3G. Как уточняет новостной портал Nav.uz, по заказу "Узбектелекома" начнут выпускать адаптированную для узбекского рынка модель "планшетника" OlivePad. Эта модель стала первым индийским планшетником, она была выпущена в 2010 году. На узбекской версии будет установлен процессор мощностью 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти, 4 гигабайта памяти для пользовательских данных, на планшете будет предустановлена операционная система Android 4.0. В розничную продажу устройства поступят с ценой около 300 тысяч сумов ($145).

- Россия переживает планшетный бум

На предприятии "Узбектелекома" и Olive Telecom уже производятся стационарные и мобильные телефоны для узбекского рынка. На территории СНГ производство планшетных компьютеров налажено не только в Узбекистане, но и в России, Казахстане и на Украине.

По материалам русскоязычных СМИ.
Максим Лисовский
http://rus.ruvr.ru/news/2013_06_13/Uzbekistan-zapustit-proizvodstvo-planshetnikov-1662/

Док. 661660
Опублик.: 14.06.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``