В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выставка `ВТТВ-Омск-2013` представит высокотехнологичные разработки, направленные на реализацию Стратегии развития Арктической зоны РФ Назад
Выставка `ВТТВ-Омск-2013` представит высокотехнологичные разработки, направленные на реализацию Стратегии развития Арктической зоны РФ
Высокотехнологичная продукция и разработки, направленные на развитие и укрепление безопасности Арктической зоны России, Сибирского и Дальневосточного регионов, предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, будут представлены на X международной выставке "ВТТВ-Омск-2013". Организатором крупнейшей за Уралом выставки, которая пройдёт со 2 по 4 октября, является государственная корпорация "Ростехнологии".

"Этой тематике будут также посвящено расширенное совещание при полномочном представителе президента в Сибирском федеральном округе с участием Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", в котором примут участие руководители федеральных ведомств, органов исполнительной и законодательной власти регионов, предприятий, НИИ и КБ России, - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Виктор Белов.

"Сибирь первой делает попытку комплексного подхода к задачам, поставленным в феврале этого года Владимиром Путиным в "Стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г". Программа юбилейной ВТТВ также вписывается в федеральную концепцию развития Сибири, Дальнего Востока и Арктики", - подчеркнул Белов.

На "ВТТВ-2013" будут широко представлены продукция и разработки, направленные на обеспечение интересов государства в этих регионах, включая военные технологии и технологии двойного применения. Намечено широкое представление тем, связанных с развития промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, связи, навигации, выпуском продукции для освоения ресурсов, защиты окружающей среды, обеспечения пограничной безопасности арктического побережья. Впервые на выставке по данной тематике компания "Ростехнологии" проведет конкурс инноваций.

В рамках "ВТТВ-Омск-2013" состоится VI международный технологический конгресс "Военная техника, вооружение и технологии двойного применения". В нем примут участие представители России, Украины, Германии, Франции, Италии, Белоруссии, Казахстана и других стран. Готовность к участию выразил Центр подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина.

По словам Белова, приглашения для участия в выставке направлены более чем 200 иностранным представительствам и участникам.

Выставки "ВТТВ-Омск" проводятся в Омске с середины 1990-х годов. Основные участники - предприятия и научно-исследовательские организации России, а также стран СНГ, которые сохраняют тесные кооперационные связи. Каждую выставку посещают делегации и наблюдатели из десятков стран.

Анатолий Петров
http://www.biztass.ru/news/id/72620

Док. 661585
Опублик.: 10.06.13
Число обращений: 0

  • Белов Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``