В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура г. Калуги выявила факты неиспользования оборудования для дистанционного образования в школах Назад
Прокуратура г. Калуги выявила факты неиспользования оборудования для дистанционного образования в школах
Прокуратура города Калуги в ходе проверки выявила нарушения законодательства в ходе реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Установлен факт неэффективного использования школами NN 21, 45, 46, 50 дорогостоящего оборудования общей стоимостью свыше 1,3 млн. рублей, поступившего летом 2012 года в рамках программы развития дистанционного образования.

Оборудование для дистанционного обучения до настоящего времени не введено в эксплуатацию, техническая возможность его использования не обеспечена, отсутствует программное обеспечение и техническое сопровождение оборудования.

В школах не имеется образовательных технологий для предоставления дистанционного обучения. Не разработаны соответствующие программы, позволяющие реализовывать обучение путем дистанционных программ.

Также установлены факты не принятия оборудования на баланс учреждений.

По результатам проведенной проверки прокуратура города внесла в адрес директоров школ NN 21, 45, 46, 50 и начальника управления образования города Калуги представления об устранении нарушений законодательства при реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

http://procrf.ru/news/124270-prokuratura-g-kalugi-vyiyavila.html

Док. 661526
Опублик.: 06.06.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``