В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
22 млн рублей получит Смоленская область на жилье для молодых семей Назад
22 млн рублей получит Смоленская область на жилье для молодых семей
Более 22 млн рублей выделено Смоленской области в соответствии с распоряжением Правительства РФ "О предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2011-2015 годы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области 3 июня.

Помимо Смоленской области конкурсный отбор, проведенный Минрегионом России для определения участников подпрограммы на 2013 год, прошли еще 77 регионов. Общая сумма субсидий, предоставляемых в соответствии с распоряжением субъектам Российской Федерации, составит 3,5 миллиарда рублей.

Подпрограмма "Обеспечение жильём молодых семей" включена в федеральную целевую программу "Жилище" на 2011-2015 годы, которая была утверждена в 2010 году. В данном разделе документа установлено, что молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья. При этом размер финансовой помощи зависит от наличия в семье детей: молодым супругам без малышей выплачивается не менее 30% расчётной стоимости жилья, при наличии одного ребенка или более родители имеют право на возмещение не менее 35% стоимости. Согласно подпрограмме предоставление социальных выплат молодым семьям осуществляется за счёт средств местных и региональных бюджетов, а также федерального бюджета, предоставляемых в виде субсидий на софинансирование соответствующих расходных полномочий Субъектов Федерации. В 2013 году с использованием средств государственной поддержки смогут улучшить жилищные условия 33,49 тыс. молодых семей.

ИА REGNUM

Док. 661457
Опублик.: 04.06.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``