В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
15 килограммов семян мака изъяли смоленские полицейские Назад
15 килограммов семян мака изъяли смоленские полицейские
Автомобиль, в котором перевозилось 15 килограммов макового семени, задержан на границе России и Белоруссии в результате совместных мероприятий сотрудников УМВД России по Смоленской области и УВД по Гомельскому облисполкому. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области 3 июня.

В рамках расследования уголовного дела о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств полицейскими была получена оперативная информация, что основной подозреваемый по этому уголовному делу, житель Рославля 1988 г.р., 1 июня будет возвращаться из Белоруссии. Машину сотрудники правоохранительных органов ждали на 420 км трассы А-101, ведущей из Москвы на границу с Белоруссией через Рославль. Однако водитель Opel Omega не отреагировал на указание сотрудников УГИБДД остановиться, вместо этого он прибавил скорость. Сотрудники ГИБДД организовали преследование, а второй экипаж ДПС перекрыл автодорогу в районе 431 километра трассы. В результате автомашина была остановлена.

В салоне находились трое мужчин: водитель, житель деревни Козловка Рославльского района, и двое пассажиров, жители Рославля. В салоне была обнаружена коробка с полимерными пакетами, содержащими массу растительного происхождения, которая была изъята и направлено на экспертное исследование. Экспертиза установила, что в пакетах находится 15 кг семян мака, из которых было выделено 579,5 г маковой соломки, используемой для приготовления ацетилированного опия. В настоящее время подозреваемый задержан. Проводится расследование.

ИА REGNUM

Док. 661456
Опублик.: 04.06.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``