В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туры в Мельбурн, Австралия Назад
Туры в Мельбурн, Австралия
Если турист вынужден экономить, то скидки на горящие путевки в Австралию приведут его в восторг, дав возможность посетить Мельбурн без ущерба для кошелька.
Зачастую турагентства предоставляют немалые скидки на горящие путевки в Австралию и другие страны, что не может не радовать стесненных в средствах путешественников, желающих посетить Мельбурн.

На живописных берегах залива Порт-Филлип раскинулся Мельбурн, второй по величине город пятого континента, являющийся важным культурным, промышленным и финансово-банковским центром. Туристические агентства предлагают путешественникам побывать в Мельбурне, предоставляя скидки на горящие путевки в Австралию в период между летними отпусками и зимними каникулами. Таким образом, туристы получают возможность побывать на зеленом континенте без ущерба для семейного бюджета, воспользовавшись столь заманчивым предложением.

Несмотря на то что Мельбурн - достаточно "молодой" город, в нем все же расположено немало достопримечательностей, которые заслуживают самого пристального внимания туристов, прибывших в Австралию, для того чтобы отдохнуть по дешевой путевке. Одним из главных символов Мельбурна является фасад старейшей станции Флиндерс и часы, украшающие его. Здание станции возведено в восточном стиле, который удачно дополнен архитектурными элементами, характерными для барокко.

Ну, а самой известной мельбурнской достопримечательностью по праву считается домик, в котором проживали родители отважного капитана Кука, совершившего три кругосветных плавания под стягом Британской империи. Впрочем, было бы ошибочно полагать, что Кук и его семья жили в Австралии. Дом, разобранный до основания, был перевезен из Англии на пятый континент по морю в 1934 году, а затем местные строители вновь возвели коттедж и восстановили оригинальный интерьер.

Сердцем Мельбурна можно считать площадь Федерации, от которой начинается большинство экскурсий по городу, благодаря особенностям ее местоположения. Если вы также решите организовать недорогой отдых в Мельбурне, то ваше близкое знакомство с этой площадью неизбежно в ходе различных туров. Отметим, что предпочтительно побывать сначала на ознакомительной экскурсии по всему городу, а затем отправиться на детальный осмотр понравившихся достопримечательностей.

В городе располагается одно из старейших зданий Австралии, внесенное в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание Королевского выставочного центра гармонично совмещает в себе элементы итальянского Ренессанса, византийского, ломбардийского и романского стиля, являясь одним из красивейших строений Мельбурна. В настоящее время в Королевском выставочном центре регулярно проводятся разнообразные мероприятия, начиная концертами и заканчивая выставками цветов.

Практически в самом центре мегаполиса разбиты Сады Фицроя, которые ежегодно посещает не менее двух миллионов туристов, прибывающих из разных стран мира. Тенистые аллеи - идеальное место для отдыха от городского шума и суеты. Здесь можно встретить влюбленные парочки всех возрастов и сословий, молодых матерей, выводящих на прогулку драгоценные чада, пенсионеров, неспешно прогуливающихся по парку и наслаждающихся пением птиц да теплыми лучами южного солнца.

В Мельбурне расположен крупнейший музей в Южном полушарии, в котором представлены экспонаты, связанные с историей Австралии, предметы искусства, а также выставочные образцы, имеющие отношение к жизни и творчеству коренных австралийских народов. Здание музея представляет собой яркий образец пост-модернизма, являясь одним из наиболее примечательных архитектурных памятников Мельбурна.

Если же турист уже несколько раз посещал Австралию, но все равно хочет побывать зимой в Южном полушарии, то мы рекомендуем ему обратить внимание на дешевые туры на Мальдивы в феврале. Приобретая путевки на острова, путешественник получит возможность из морозной зимы чудесным образом перенестись в солнечное лето и провести несколько незабываемых дней на ухоженных мальдивских пляжах.



medvedev.viperson.ru

Док. 661434
Опублик.: 03.06.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``