В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туры в Ла-Корунью, Испания Назад
Туры в Ла-Корунью, Испания
Если вы хотите не просто хорошо отдохнуть, но и очень интересно провести отпуск или каникулы, обратите внимание на туры в испанский город Ла Корунья.

Многие, кто выбирает для себя тур в Испанию, почему-то обходят Ла-Корунью стороной, отдавая предпочтение архитектуре Барселоны или пляжам Ибицы. А зря, ведь тут есть на что посмотреть. Сам город расположен на Иберийском полуострове и является просто раем для отдыхающих, так как главной и природной достопримечательностью этого города является огромный, роскошный пляж, а сам город Ла-Корунья - это длинная набережная. Сегодня можно смело сказать, что, если вам нужен действительно хороший отдых, Канарские острова и Ла-Корунья непременно заслуживают внимания при выборе тура, ведь эти туристические центры по праву считаются самыми лучшими в Испании.

Самое интересное, что, отдыхая на пляже, вы можете прямо оттуда увидеть несколько архитектурных творений Ла-Корунья: стадион Риасор и музей науки и технологии, ему обещают такую же славу, как музею в Нью-Йорке Гугенхайма. Для тех туристов, которые любят осматривать достопримечательности, город Ла-Корунья - самый настоящий клад, на его территории множество различных памятников, хранящих самые увлекательные истории.

Ели вы возьмете в качестве вашего спутника по осмотру достопримечательностей гида, то считайте, что вам крупно повезло и эту экскурсию вы наверняка не забудете никогда. Местные гиды умеют из самой обычной экскурсии устроить невероятное представление с переодеваниями и песнями местного жанра. Испания, туроператор по которой предлагает сегодня самые разнообразные туры, всегда привлекала внимание путешественников своими потрясающей красоты городами и курортами, и стоит отметить, что Ла-Корунья среди них - не исключение.

Вам обязательно следует обратить внимание на великолепный Замок Святого Антонио, который расположен при входе в порт. В нем находится Археологический музей, в котором хранятся находки еще со времен римлян и целая коллекция украшений кельтов. Также стоит посетить музей Изящных искусств, в нем находятся гравюры Гойи и религиозная живопись XVI-XVII века.

В самом центре города Ла-Корунья расположена площадь Мария-Пита, находясь на ней, можно насладиться созерцанием городской ратуши, которую возвели еще в XVIII веке. Рядом с ней можно увидеть романские церкви Санта Мария дель Кампо и Сантьяго, построенные в XII веке. Также стоит удостоить вниманием маяк Геркулес, он был построен жителями древнего Рима и является самым древним маяком в Европе.

Кухня этого города побалует разнообразием различных закусок, местное их название - тапас. В городе Ла-Корунья, в отличие от других городов, вам не подадут просто оливки или картофель. Все закуски, как правило, бесплатные, а если все же вы где-то их и будете покупать, то цена вас порадует.

В качестве закусок здесь принято подавать галисийские пироги, копченую свинину, жареную ветчину, кусочки осьминога, кальмары, шампиньоны с петрушкой и многое другое. Просто нельзя не вспомнить про известные ароматные галисийские пирожки "эмпанадас", в качестве начинки для которых используют мясо или рыбу. Суп "лакон кон грелое" с копченой свиной лопатки придется по душе любому гурману. Также можно отведать самую различную рыбу, например, макрель, мерлан, палтуса и миногу. Но самым лучшим вариантом будет посетить этот город, все увидеть и попробовать. Поверьте, вы не пожалеете!

Отдых в Испании непременно придётся вам по душе. Эта страна всегда славился своими благоустроенными пляжами, множеством достопримечательностей и отлично развитой туристической инфраструктурой. Возможно, остров Тенерифе, отдых на котором поистине чудесный, больше привлечет ваше внимание при выборе тура, однако стоит отметить, что в Ла-Корунье можно ничуть не хуже провести отпуск или каникулы. И побывав в этом городе хоть один раз, вы непременно в этом убедитесь сами.



medvedev.viperson.ru

Док. 661432
Опублик.: 03.06.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``