В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Электронная книга Qumo Libro версии II Назад
Электронная книга Qumo Libro версии II

Для графических файлов у этой книги поддерживается возможность масштабирования отображения страниц, а для еще более комфортного просмотра сложных графиков, например, PDF-файлов реализована функция под названием "textreflow", которая позволяет увеличить размер шрифта текста с потерей верстки. Помимо обычных текстовых форматов, данная электронная книга позволяет работать и со многими популярными аудиоформатами файлов: MP3, WMA, OGG, WAV, а также даже с форматами изображений, например, JPEG, BMP, PNG, GIF, JPG и TIFF. Но это всего лишь дополнительная опция в электронной книге, поэтому надеется на действительно качественное звучание музыки или просмотр цветных фото на экране e-ink не приходится.

Какие технические характеристики и емкость аккумуляторной батареи у книги?

Сейчас вы можете купить электрокнигу в Сотмаркете по цене 5 290 рублей. В сравнении с аналогичным устройством предыдущего поколения в бук-ридере Qumo Libro версии II используется более мощный центральный процессор Samsung 2416 с максимальной рабочей частотой 400 мегагерц. Также имеется 128 мегабайтов оперативной памяти и 4 гигабайта в постоянной flash-памяти для хранения программ и файлов книг, текстовых документов или любого другого контента пользователя. Если этого объема будет недостаточно, тогда можно воспользоваться расширением памяти - картой памяти формата SD до 32 гигабайтов.

Стоит отметить, как и в предыдущей версии данной электронной книги, так и здесь имеется полностью съемные аккумуляторные батареи, которые являются аналогом аккумулятора Nokia BP-4L. Этот съемный аккумуляторный блок общепринятого стандарта, он может быть доступен для покупки в интернет-магазинах любой страны. Это удобно, ведь не каждая читалка PocketBook имеет возможность штатной замены аккумулятора. Вы сможете купить батарею через сеть, а значит, с новой электронной книгой можно смело отправляться в любое путешествие или заграничную деловую поездку, при этом, не боясь оказаться без подзарядки вдали от розеток. К тому же время автономной работы устройства может достигать нескольких недель. Так как экраны на основе жидких чернил (e-ink технология) потребляют питание только на обновление изображение, а оно обновляется в электронных книгах только при смене страницы, поэтому без подсветки книга может проработать целый месяц активного пользования.



29 мая 2013 г.
pressa.viperson.ru

Док. 661280
Опублик.: 29.05.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``