В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание коллегии, посвященное состоянию законности в сфере реализации приоритетного национального проекта `Здоровье` Назад
В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание коллегии, посвященное состоянию законности в сфере реализации приоритетного национального проекта `Здоровье`
В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание коллегии, посвященное состоянию законности при реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

В мероприятии приняли участие представители департамента здравоохранения Тюменской области, управления Росздравнадзора по Тюменской области, прокуроры городов и районов.

На коллегии отмечено, что в Тюменской области накоплен значительный опыт реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", в том числе по таким направлениям как: "Формирование здорового образа жизни", "Развитие первичной медико-санитарной помощи и совершенствование профилактики заболеваний", "Повышение доступности и качества специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи", "Совершенствование медицинской помощи матерям и детям".

Вместе с тем прокуроры выявляют и нарушения закона при реализации национального проекта. В текущем году вскрыто 90 нарушений. Для их устранения внесено 33 представления, 2 протеста, объявлено 2 предостережения, направлено 1 заявление в суд.

Так, прокуроры выявили факты простоя медицинского оборудования, недостаточную укомплектованность медицинских учреждений узкими специалистами, в результате чего объем предусмотренных законодательством обследований граждан необоснованно уменьшается и т.д.

По итогам коллегии выработан комплекс мер, направленных на безусловное соблюдение законности при реализации в регионе приоритетного национального проекта "Здоровье", повышение эффективности прокурорского надзора в указанной сфере.

http://proctmo.ru/news/news_6518/

Док. 661195
Опублик.: 28.05.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``