В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кузбассе стартовала оперативно-профилактическая операция `Мак-2013` Назад
В Кузбассе стартовала оперативно-профилактическая операция `Мак-2013`
С 27 мая в Кемеровской области стартует ежегодная оперативно-профилактическая операция "Мак-2013", которая продлится до конца октября. В ней примут участие все правоохранительные органы Кузбасса, а также органы исполнительной власти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

"В круг основных задач операции входит предупреждение, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным культивированием наркосодержащих растений и распространением наркотических средств растительного происхождения", - поясняют в наркополиции.

Операция "Мак" проводится в два этапа. С мая по июль активно выявляются и уничтожаются нелегальные посевы и очаги дикорастущих наркосодержащих растений. Второй этап проходит с августа по октябрь и направлен на перекрытие каналов поставки наркотиков растительного происхождения в незаконный оборот.

Как напоминают в управлении ФСКН, сообщить о незаконных посевах наркотикосодержащих растений, а также о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно по круглосуточному "телефону доверия" наркоконтроля 58-00-58.

ИА REGNUM

Док. 661117
Опублик.: 27.05.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``