В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вологодчина приглашает белорусские фирмы на ярмарку `Российский лен` Назад
Вологодчина приглашает белорусские фирмы на ярмарку `Российский лен`
Вологодская область приглашает белорусских предпринимателей принять участие в ежегодных Международных выставках-ярмарках "Российский лен" и "Российский лес", заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в среду на пресс-завтраке с российскими и белорусскими журналистами, который прошел в рамках пресс-тура "Лен Союзного государства: древняя культура будущего".

"Мы продолжим сотрудничество в лесном и агропромышленном секторах и будем рады видеть в Вологде белорусских предпринимателей на ежегодных Международных выставках-ярмарках и "Российский лен" и "Российский лес", - сказал глава региона.

В разговоре с журналистами губернатор отметил важность использования льноволокна, обладающего бактерицидными свойствами, в производстве одежды для силовиков и военнослужащих, а также бинтов и ваты для медицинских целей.

Кувшинников добавил, что Вологодская область имеет развитые экономические связи с Белоруссией, где закупаются продовольственные товары, сельскохозяйственное сырье, а также автобусы, оптические приборы, мебель, электрические машины и оборудование. В свою очередь, регион экспортирует в Белоруссию черные металлы и изделия из них, подшипники, деревообрабатывающее оборудование, минеральное топливо и другую химическую продукцию.

Около 40 представителей СМИ из Белоруссии и России приехали в Вологду в рамках пресс-тура "Лен Союзного государства: древняя культура будущего", который включает посещение Тверской, Ярославской, Костромской, Вологодской и Витебской областей. Журналисты знакомятся в регионах с работой предприятий по глубокой переработке льна "от поля до прилавка". Так, в Вологодской области они посетили предприятие "Вологодский текстиль", производящий льняное полотно и агропромышленный комплекс "Вологодчина", занимающийся выращиванием льна.

По итогам пресс-тура представители СМИ проанализируют российский и белорусский рынки льна и дадут прогноз развития льноводства в Союзном государстве.

Виктория Смирнова
РИАНОВОСТИ

Док. 661052
Опублик.: 23.05.13
Число обращений: 0

  • Кувшинников Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``