В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
47 педагогов Псковской области претендуют на премии в рамках нацпроекта `Образование` Назад
47 педагогов Псковской области претендуют на премии в рамках нацпроекта `Образование`
47 педагогов Псковской области претендуют на премии в рамках нацпроекта "Образование". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в ходе заседания областной конкурсной комиссии, которая 20 мая прошла под председательством заместителя губернатора Веры Емельяновой, были определены лучшие учителя региона, которые получат денежное поощрение в этом году в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

На получение федеральной премии в размере 200 тыс. рублей члены комиссии рекомендовали четырех набравших больше всего баллов педагогов, 5 учителей станут обладателями областной премии в размере 100 тыс. рублей, 6 получат поощрение в 30 тыс. рублей и 32 учителя претендуют на поощрительные премии в размере 10 тыс. рублей из областного бюджета.

Начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, отметил, что работу каждого педагога, принявшего участие в конкурсе, тщательно анализировали члены экспертной комиссии. Кроме того, в общественном обсуждении деятельности участников конкурса, которое было организовано на сайте ведомства, приняли участие более 1,5 тыс. человек.

Список победителей и лауреатов должен быть одобрен 29 мая на заседании комиссии по приоритетным национальным проектам и демографической политике и подписан губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Только после этого документ будет представлен на утверждение в Министерство образования РФ.

В завершение заседания Вера Емельянова поручила доработать положение о проведении конкурса, которое позволит каждую конкурсную работу оценивать большему количеству экспертов. Кроме этого, она рекомендовала, продумать меры, которые помогут привлечь для участия в конкурсе молодых педагогов, и активизируют деятельность тех районов, которые в этом году своих кандидатов не выставили.

Отметим, что в этом году в конкурсе приняли участие 47 педагогов из Псковской области. В этот раз среди кандидатов больше всего учителей начальных классов (13 чел) и физкультуры (6 чел). Пять претендентов на получение премии преподают историю и обществознание, 5 - биологию, 3 - русский язык и литературу, химию и математику.

http://pln-pskov.ru/society/136531.html

Док. 660951
Опублик.: 21.05.13
Число обращений: 0

  • Турчак Андрей Анатольевич
  • Емельянова Вера Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``