В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оксана Дмитриева: Заявления Кудрина - это явка с повинной Назад
Оксана Дмитриева: Заявления Кудрина - это явка с повинной
"Единая Россия" должна принять всю ответственность за стагнацию, к которой пришла наша страна. Нам, даже если сейчас засучить рукава, года три или пять придется пахать, чтобы выйти на новые элементы эффективности", - заявил сегодня Алексей Кудрин на заседании "Открытой трибуны" в Госдуме
- Единая Россия не имеет никакой политической воли. Эта партия лишь штампует волю того Правительства, которое находится у власти, - считает депутат Государственной думы Оксана Дмитриева. - Подтасовка фактов - это фирменный стиль Кудрина. Он, видимо, забыл, что в течение 13 лет именно он определял экономическую политику страны, был Вице-премьером, возглавлял финансово-экономический блок Правительства. Да, страна, действительно, находится в стагнации, но прекрасная экономическая конъюнктура в течение этих 13 лет была потеряна во многом благодаря Алексею Кудрину. К сожалению, Единая Россия штамповала законопроекты и голосовала за все бюджеты и за все приоритеты его политики, но это были предложенные им приоритеты. И вся политическая, экономическая и профессиональная ответственность за 13 лет упущенной благоприятной конъюнктуры и экономический провал лежит именно на Кудрине. Более того, те предложения, которые он предлагает сейчас, никак не улучшат ситуации, а лишь усилят текущую стагнацию.

Я считаю трагедией для страны то, что финансово-экономическую политику в течение многих лет определяла команда Кудрина-Чубайса. Но сегодняшнее его заявление можно считать и нужно рассматривать как явку с повинной. Он, фактически, признался во "врачебной ошибке", которая чуть не привела пациента к летальному исходу.

www.pp-pss.ru

Док. 660936
Опублик.: 21.05.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``