В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Опрос ВЦИОМ: среди жителей Подмосковья растет поддержка Воробьёва Назад
Опрос ВЦИОМ: среди жителей Подмосковья растет поддержка Воробьёва
По данным сайта Всероссийского центра изучения общественного мнения, врио губернатора Московской области Андрею Воробьёву доверяет 47% жителей региона, опрошенных 6-14 мая (в феврале таковых было 32%).

Доля тех, кто ничего не знает о деятельности Воробьёва, сократилась с 53% в феврале до 36% в мае. И все больше тех, кто считает, что он хорошо справляется со своими обязанностями (с 24% в феврале до 41% в мае).

Возможность принять участие в выборах губернатора допускают для себя 76% опрошенных. В электоральном рейтинге (из предложенного списка кандидатов) лидирует Воробьёв (его готовы поддержать 49% опрошенных). Остальные кандидаты набирают не более четырёх процентов. Среди тех, кто планирует прийти на выборы, рейтинг Воробьёва составляет 59 процентов. В "мягком" рейтинге Воробьёв набирает 63% (доля респондентов, допускающих для себя возможность поддержать его кандидатуру).

Со значительным отрывом от Воробьёва в рейтинге следуют Геннадий Гудков - 4% (против 2% в феврале), Константин Черемисов (КПРФ) - 3%, Илья Пономарев ("Справедливая Россия") - 1%, Глеб Фетисов ("Альянс зеленых") - 1%, Александр Романович ("Справедливая Россия") - 1%, Максим Рохмистров (ЛДПР) - 1%. Выбыли из рейтинг Михаил Прохоров ("Гражданская платформа"), набравший в феврале 9% голосов, Олег Митволь ("Альянс зеленых") (2%) и Владимир Кашин (КПРФ) (1%).

За другого кандидата в феврале готовы были проголосовать 4% опрошенных, в мае - 1%. Вариант "Приду и испорчу бюллетень" по-прежнему выбрали 1% участников опроса. "Не пошел бы на выборы" в феврале ответили 16% респондентов, в мае - 9. Затруднились ответить в феврале 25%, в мае - 29% опрошенных.

regnum.ru

Док. 660863
Опублик.: 16.05.13
Число обращений: 0

  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Кашин Владимир Иванович
  • Фетисов Глеб Геннадьевич
  • Романович Александр Леонидович
  • Воробьев Андрей Юрьевич
  • Пономарев Илья Владимирович
  • Митволь Олег Львович
  • Черемисов Константин Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``