В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Михаил Прохоров готовит большой слет Назад
Михаил Прохоров готовит большой слет
"Гражданская платформа" обучит кандидатов на осенних выборах
    
"Гражданская платформа" Михаила Прохорова проведет форум кандидатов, баллотирующихся от партии на сентябрьских выборах. Их будут готовить к избирательной кампании "в условиях новых политических реалий и развития гражданского общества". Сам господин Прохоров расскажет партийцам про идеологию партии.

В двухдневном слете "Гражданской платформы" 19-20 мая примут участие порядка 600 человек из регионов: около 300 - кандидаты, остальные - члены их команд. Это первое столь крупное мероприятие "Гражданской платформы" после съезда партии. Форум пройдет в столичном отеле "Ренессанс Монарх". Семинары будут разбиты на секции, которыми будут руководить эксперты в соответствующих областях. Кандидаты смогут "в тестовом режиме" пройти основные этапы избирательной кампании. Так, их и представителей штабов будут учить, как устроить наблюдение на выборах, обжаловать нарушения, грамотно "вести полемику с оппонентом", организовать избирательный фонд и подавать декларации о доходах. Расскажут партийцам и про предвыборный пиар - "как наиболее выгодно подавать себя и партию", в том числе с помощью наружной рекламы. "Семинары будут полезны для работников моего штаба, условия меняются",- сказал "Ъ" кандидат на пост губернатора Забайкальского края Алексей Кошелев. Напомним, в марте он был отстранен от должности зампреда правительства региона врио губернатора Константином Ильковским. "Гражданская платформа", как отмечают в пресс-службе, возлагает на Алексея Кошелева надежды, поскольку это "представитель прошлой команды, имеющий сильное влияние в местных элитах", недовольных "варягами" в руководстве. Также в форуме примет участие кандидат в губернаторы Владимирской области Александр Филиппов. Главная цель форума, по мнению, господина Кошелева, "выстроить общую идеологию кампании и сплотить кандидатов перед выборами".

Лидер партии Михаил Прохоров выступит на форуме с "развернутой речью" об идеологии партии и постарается "настроить кандидатов на режим жесткой конкуренции". "Он расскажет про общую стратегию, в какой плоскости партия себя позиционирует,- пояснила пресс-секретарь партии Татьяна Кособокова.- Ее общие демократические принципы всем понятны, но у кандидатов все равно много вопросов". Предполагается, что в форуме примут участие члены федерального политкомитета партии Александр Починок, Александр Любимов, члены Федерального гражданского комитета Леонид Ярмольник, Ирина Прохорова, мэр Ярославля Евгений Урлашов.

Численностью выделяются делегации тех регионов, где в сентябре пройдут выборы в законодательные собрания (в частности, Ивановской, Иркутской, Ростовской, Ярославской областей, Бурятии). "Мы делаем ставку на законодательные собрания, чтобы контролировать губернаторов и мэров-единороссов",- пояснила госпожа Кособокова. Список на выборах гордумы Екатеринбурга возглавит основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, который также должен присутствовать на форуме. Его участие в борьбе за пост мэра Екатеринбурга пока под вопросом. Как отметила госпожа Кособокова, в случае победы на выборах в гордуму господин Ройзман будет работать депутатом, поскольку партия "принципиально против технологии "паровозов"".

Таисия Бекбулатова

КоммерсантЪ

Док. 660788
Опублик.: 14.05.13
Число обращений: 0

  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Любимов Александр Михайлович
  • Ярмольник Леонид Исаакович
  • Починок Александр Петрович
  • Ройзман Евгений Вадимович
  • Прохорова Ирина Дмитриевна
  • Урлашов Евгений Робертович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``