В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В двух школах Нижегородского района проверили соблюдение законодательства в сфере реализации ПНП `Образование`, но выявили другие нарушения Назад
В двух школах Нижегородского района проверили соблюдение законодательства в сфере реализации ПНП `Образование`, но выявили другие нарушения
Прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода совместно с представителем Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере реализации ПНП "Образование". Однако, были выявлены другие нарушения действующего законодательства.

Так, на компьютерах, установленных в компьютерных классах, имеется программное обеспечение контентной фильтрации, для исключения доступа обучающихся школы к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания, в том числе и по вопросам употребления наркотических средств.

Выявлены нарушения СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы" и Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в части несоблюдения расстояния между боковыми поверхностями мониторов менее 1, 2 м, рабочие стулья (кресла) с подъемно - поворотным механизмом находятся в неисправном состоянии, сломаны крестовины, кресла стоят неустойчиво, а также несвоевременно проводится ежедневная и генеральная уборка.

По выявленным в ходе проверки нарушениям прокурором района в адрес директоров школ N3 и N14 им.В.Г. Короленко внесены представления, кроме того возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

http://procrf.ru/news/118302-v-dvuh-shkolah-nijegorodskogo.html

Док. 660716
Опублик.: 13.05.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``