В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Миронов: Выполнение президентских указов - один их главных критериев, по которому мы оцениваем работу Правительства Назад
Сергей Миронов: Выполнение президентских указов - один их главных критериев, по которому мы оцениваем работу Правительства
7 мая Президент России провел совещание, на котором шла речь о выполнении указов, подписанных Владимиром Путиным в мае прошлого года, сразу после его вступления в должность. В своем комментарии лидер политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Сергей Миронов заявил, что выполнение президентских указов, перекликающихся с партийной программой СР, станет одним из главных критериев оценки работы Правительства:

- Напомню, что эти указы посвящены актуальным проблемам экономической и социальной политики. Перед Правительством и другими государственными органами были поставлены конкретные задачи в области здравоохранения, образования и науки, в обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ, в обеспечении межнационального согласия и реализации демографической политики. Были изданы также указы о совершенствовании госуправления, о развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, о мерах по реализации внешнеполитического курса. Установлены и сроки исполнения перечисленных в документах задач.

Напомню также, что многое в этих указах перекликается с нашей партийной программой, прежде всего, в части социальной политики. Поэтому мы с не меньшей требовательностью, чем Президент, оцениваем и будем оценивать их исполнение.

Тем, кто следил за дискуссией в Госдуме по итогам отчета Правительства, известен общий тон наших оценок: близко к неуду. Мы заявили, что не исключаем постановки вопросов о доверии Правительству осенью этого года, если оно не изменит свою работу. И выполнение президентских указов - один их главных критериев, по которому мы примем в свое время решение на этот счет.

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/21147.php

Док. 660693
Опублик.: 08.05.13
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``