В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Песков: Путин не будет устраивать разнос правительству Назад
Песков: Путин не будет устраивать разнос правительству
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин на предстоящем во вторник совещании с членами правительства не намерен устраивать "разносы".

По словам Пескова, совещание созывается для того, чтобы серьезно рассмотреть результаты деятельности правительства по выполнению указов 7 мая. Он отметил, что президент, "естественно, будет давать свои оценки", передает "Интерфакс".

Ранее "Известия" со ссылкой на источники в администрации президента написали, что Владимир Путин на совещании с правительством 7 мая объявит выговор трем министрам: министру труда Максиму Топилину, министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру образования Дмитрию Ливанову.

Напомним, в апреле издание Life News опубликовало смонтированное из нескольких высказываний президента видео с закрытой части совещания с министрами и губернаторами в Калмыкии, когда журналистов уже попросили выключить камеры.

Речь шла о реализации майских указов главы государства о выполнении его предвыборных обещаний и решении проблемы ветхого жилья. Путин призвал чиновников выполнять принятые решения, намекнув на возможные отставки.

Позже в Кремле пояснили, что высказывания Путина относились к разговору с главами регионов о ветхом жилье.

В Life News в ответ заявили, что они готовы выложить полную запись беседы президента с высокопоставленными чиновниками в Калмыкии. "В самом видео, которое длится больше 10 минут, из него понятно, что там сидят все ключевые члены правительства. Поэтому у нас сомнений, кому это адресовано и для кого это сказано, нет", - ответил исполнительный директор Life News Ашот Габрелянов.

Глава Минрегиона Игорь Слюняев позднее назвал критику со стороны президента "заслуженной".

"На совещании рассматривалась сложная проблема ветхого жилья. Находясь в таких трущобах, понимаешь - больше тянуть нельзя, срочно необходимо этот "жилой фонд" расселять. И президент всем придал ускорение: министрам, федеральным фондам и главам регионов. Критика - хороший стимул, катализатор и даже ускоритель", - сказал он.

http://www.vz.ru/news/2013/5/6/631466.html

Док. 660640
Опублик.: 06.05.13
Число обращений: 0

  • Песков Дмитрий Сергеевич
  • Топилин Максим Анатольевич
  • Ливанов Дмитрий Викторович
  • Албин Игорь Николаевич
  • Скворцова Вероника Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``