В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Волжские наркосбытчики получили 27,5 года строгого режима на троих (Волгоградская область) Назад
Волжские наркосбытчики получили 27,5 года строгого режима на троих (Волгоградская область)
Трое членов преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков в Волгоградской области, приговорены к реальным срокам заключения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН по региону 6 мая, приговором Волжского городского суда Владимиру Инфантьеву и Горе Еганяну назначено наказание в виде 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Владимиру Горячеву суд назначил 8,5 года колонии строгого режима.

Как было установлено в суде, в конце 2011 года Инфаньтев и Еганян организовали преступную группу, направленную на сбыт синтетических наркотиков и курительных смесей на территории города Волжского. Инфантьев, как организатор, руководил деятельностью группы, организовывал аренду торгового киоска, который располагался на территории рынка "Ярмарка" в Волжском, приобретал оптовые партии наркотиков, хранил их, расфасовывал и передавал Еганяну для последующей реализации. В обязанности Еганяна входил поиск розничных сбытчиков, контроль за киоском и сбытчиками, получение денежных средств от реализации товара и передача их руководителю группы, который распределял их между участниками.

После того как полицейские задержали продавца киоска и изъяли весь товар, Еганян начал подыскивать другую кандидатуру на роль продавца, так происходило несколько раз, после чего киоск закрылся и преступники перешли на другую схему действий. Еганян подыскал очередного реализатора, им оказался 28-летний Горячев Владимир. В его обязанности входило хранить наркотик в своем автомобиле и продавать всем желающим. Торговля осуществлялась на территории того же рынка, но на этот раз из окна автомобиля.

Все участники преступной группы были задержаны сотрудниками наркополиции. Организатор группы свою вину признал.

ИА REGNUM

Док. 660620
Опублик.: 06.05.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``