В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Саратовнефтегаз` оказал поддержку проведению экологического конкурса детского творчества Назад
`Саратовнефтегаз` оказал поддержку проведению экологического конкурса детского творчества
ОАО "Саратовнефтегаз", дочернее добывающее предприятие ОАО НК "РуссНефть", выступило генеральным спонсором конкурса детского творчества "Что такое ТБО и куда нам деть его?", проходившего в Саратове с 8 по 26 апреля среди воспитанников детских садов и учащихся школ. Организаторами конкурса выступили управление Росприроднадзора и комитет окружающей среды Саратовской области.

"Юные горожане представили на суд жюри поделки, макеты, техно-арт модели, рисунки и плакаты. Критерием оценки творческих работ стали оригинальность и актуальность идеи, новизна сюжета композиции, информативность авторского решения, выразительность и художественное исполнение.

25 апреля в Саратовском театре кукол "Теремок", в фойе которого была развёрнута выставка детских рисунков и поделок, состоялась церемония торжественного подведения итогов городского экологического конкурса. Обращаясь к его маленьким участникам и победителям, депутаты Саратовской областной думы, руководители регионального Правительства и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования поблагодарили ребят за неравнодушное отношение к проблеме. Они особо подчеркнули, что формирование активной экологически ориентированной жизненной позиции - это неотъемлемая часть воспитания гражданина России, не на словах, а на деле любящего и свою малую родину, и свою большую страну.

Авторы лучших работ обеих возрастных групп, поделившие между собой первые, вторые и третьи места в трёх номинациях, были награждены горными и туристическими велосипедами и роликовыми коньками, приобретёнными на средства спонсора. Ещё 45 поощрительных призов (разнообразный спортивный инвентарь) организаторы вручили наиболее активным участникам конкурса. Кроме того, в ходе праздника самые известные творческие коллективы ДК "Россия" подарили свои лучшие песни и хореографические композиции всем собравшимся в зрительном зале Саратовского театра кукол "Теремок".

ОАО НК "РуссНефть" и его дочернее добывающее предприятие ОАО "Саратовнефтегаз" планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку получают многие объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения.

ОАО "Саратовнефтегаз" входит в число крупнейших благотворителей области. В 2012 году предприятие заняло первое место по итогам регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности".

Один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в г. Саратове в целях развития социальной инфраструктуры - строительство уникального детского сада на 320 мест в посёлке Юбилейный. Президент НК "РуссНефть" принял решение выделить значительные средства на строительство детского сада одном из самых молодых и перспективных районов областного центра. Стоимость возведения объекта - 185 млн. руб., срок сдачи его в эксплуатацию - IV квартал 2013 года. Это позволит заметно снизить социальную напряжённость, связанную с острой нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях города Саратова.

Кроме того, последнее время Компания, её дочерние и зависимые общества в соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК "РуссНефть" ежегодно направляют на реализацию социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов на территории региона в общей сложности порядка 20 миллионов рублей", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Для справки:

ОАО НК "РуссНефть" является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны. В структуре "РуссНефти" - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11 регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,9 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,120 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК "РуссНефть" превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК "РуссНефть" составляют 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.

ОАО "Саратовнефтегаз", дочернее предприятие НК "РуссНефть", является крупнейшим недропользователем Саратовской области. Предприятие ведет разработку 43 месторождений. Ключевым элементом стратегии ОАО "Саратовнефтегаз" является продление продуктивного периода эксплуатации зрелых месторождений путем применения различных методов повышения нефтеотдачи и вовлечения в разработку малодренируемых запасов нефти. Основным направлением для получения дополнительной добычи является реализация геолого-технических мероприятий. Число работников ОАО "Саратовнефтегаз" и его дочерних сервисных предприятий - более 3000 человек.

http://www.vzsar.ru/

Док. 660584
Опублик.: 30.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``