В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гражданка Китая осуждена во Владивостоке за торговлю капсулами для снижения веса Назад
Гражданка Китая осуждена во Владивостоке за торговлю капсулами для снижения веса
Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор гражданке Китая, которая обвинялась в незаконном сбыте сильнодействующих веществ. Как 30 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд приговорил ее к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как установлено в судебном заседании, работая продавцом в торговом центре "Рынок "На Спортивной" во Владивостоке, женщина незаконно хранила препарат в виде капсул Baozhilin-Honkong, используемый для снижения веса, с целью его последующего сбыта. Она достоверно знала, что указанный препарат является сильнодействующим веществом - смесью, содержащей сибутрамин, включенный в список сильнодействующих веществ, утвержденный правительством РФ, отметила Телегина.

Продавец была задержана сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю в павильоне торгового центра в ноябре 2012 года при попытке сбыть китайские капсулы для похудения за 2,5 тыс. рублей.

ИА REGNUM

Док. 660582
Опублик.: 30.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``